Новости партнеров
Общество

Контрольно-измерительные материалы для ЕГЭ впервые в этом году будут печататься в Псковской области

21.05.2018 11:18|ПсковКомментариев: 3

Псковская область готова к поведению Единого государственного экзамена. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на пресс-конференции 21 мая сообщил начальник Государственного управления образования Псковской области Александр Седунов.

Он отметил, что досрочный период ЕГЭ показал, что регион к сдаче экзамена готов. По сравнению с прошлыми годами, в этом есть нововведения. Прежде всего, связано это с технологией печати контрольно-измерительных материалов. В этом году впервые в 35 пунктах приема ЕГЭ в Псковской области будет проводиться печать контрольно-измерительных материалов, то есть все материалы будут печататься в регионе. Для этого уже имеются электронные ключи, которые позволяют начать печать в 09.00, чтобы в 10.00 начать экзамен. Почти во всех классах материалы после проведения ЕГЭ будут отсканированы и направлены в Рособрнадзор, чтобы эксперты оперативно могли с ними работать. В вечерней школе это нововведение уже апробировано на тех, кто досрочно сдает ЕГЭ.

Всего в этом году в Псковской области сядут за парты для сдачи ЕГЭ 2900 выпускников. Региональная база сдающих уже закрыта, внесение новых фамилий почти невозможно.

Как и в прошлом году, в этом на ЕГЭ будет работать большое количество общественных наблюдателей, все они прошли соответствующее обучение и имеют сертификат. Привлечены профсоюзы и общественные организации. Работает «горячая линия»: 29-99-51.

Основной период сдачи ЕГЭ пройдет с 28 мая по 2 июля. Александр Седунов призывает всех сдающих не пытаться пользоваться мобильными телефонами, шпаргалками или другими средствами помощи, иначе результаты ЕГЭ будут аннулированы без возможности пересдачи в этом году. Для получения аттестата, напомнил он, достаточно сдать ЕГЭ по литературе и математике.

Самые популярные предметы, после математики и русского языка, которые сдают выпускники, - обществознание, физика, история и химия, менее популярный предмет - немецкий язык.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 18 человек
Лента новостей