Новости партнеров
Общество

Спасатели отрабатывали навыки тушения пожара в псковской высотке

18.06.2018 15:14|ПсковКомментариев: 0

Проблема тушения пожаров в зданиях повышенной этажности является одной из наиболее актуальных для пожарных подразделений, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области. Высотные здания имеют повышенную степень потенциальной опасности по сравнению с обычными зданиями, и силы и средства пожарной охраны привлекаются по повышенному номеру вызова.

В пожарно-спасательном гарнизоне Пскова на особом контроле находится работа в отношении организации и отработки действий пожарно-спасательных подразделений при тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ в зданиях повышенной этажности. На вооружении гарнизона имеется высотная техника, обеспечивающая как спасение и эвакуацию людей, так и непосредственное тушение пожаров на высотах. Это коленчатые подъёмники длиной до 50 метров и автолестницы высотой 30 и 50 метров.

В целях качественной и всесторонней профессиональной подготовки личного состава в пятницу, 15 июня, было проведено учение на жилом здании по адресу: г. Псков, Рижский проспект, д.70 с последующим решением пожарно-тактической задачи.

В ходе учения был отработан порядок применения высотной техники, определены места ее рациональной расстановки во дворе жилого дома, ведь из-за припаркованных автомобилей могут возникнуть трудности при установке спецтехники.

Также были изучены способы и пути эвакуации жильцов, определен порядок и возможные направления ввода приборов пожаротушения. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 11 человек
Лента новостей