Новости партнеров
Общество

В муниципальных банях Пскова могут ввести льготный тариф для пенсионеров

13.07.2018 17:42|ПсковКомментариев: 14

Сегодня, 13 июля, состоялось заседание комитета Псковской городской Думы по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству под председательством замглавы города Сергея Гаврилова. На мероприятии присутствовали заместители главы администрации Пскова, руководители структурных подразделений администрации города.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ Пскова, один из вопросов касался изменения тарифа МП «Банно-прачечный комбинат» на помывочные услуги предприятия в рабочие дни. Члены комиссии единогласно проголосовали за уменьшение размера тарифа со 160 рублей до 100 для пенсионеров, поскольку именно эта категория лиц посещает баню в рабочие дни. По словам руководителя комбината Сергея Колосова, анализ посещаемости бани на улице Советская показал снижение потока клиентов-пенсионеров по причине высокой стоимости, поэтому снижение тарифа услуги - экономически обоснованный шаг. Данный вопрос по решению членов комитета будет включен в повестку ближайшей сессии городской Думы.

Члены комитета рассмотрели также ряд технических вопросов по распределению муниципального жилья, приняли к сведению информацию об итогах контрольных выездов на свои округа депутатов Константина Болотина и Сергея Колосова.

Одним из вопросов повестки стало обращение депутата Григория Стороненкова об отсутствии проекта планировки улично-дорожной сети микрорайона Овсище. Депутаты единогласно поддержали инициативу депутата, рекомендовали администрации города подготовить проектно-сметную документацию первой и второй очередей, а также определить источники финансирования, в том числе и по прохождению в последующем госэкспертизы проекта. 

Информацию по данному вопросу члены комитета планируют заслушать уже на ноябрьском Комитете, после принятия бюджета города.

Также депутаты одобрили все кандидатуры для награждения Почетной грамотой и Благодарственными письмами в честь Дня строителя сотрудников трех строительных организаций Пскова.

Теги: #баня
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей