Новости партнеров
Общество

Александр Беглов пообещал помочь Псковской области в приглашении специалистов по программе переселении соотечественников

23.07.2018 10:21|ПсковКомментариев: 17

В рамках рабочего визита в Островский район Псковской области полномочный представитель президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Александр Беглов посетил первичный сосудистый центр ГБУЗ «Островская межрайонная больница», передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Встречали его председатель регионального здравкомитета Игорь Потапов и главврач Ирина Богачева, а также замглавврача Салим Гаджиев.

Ирина Богачева рассказала, что создание сосудистого центра - это результат большой организационной работы. Центр в Острове функционирует с 2011 года, проработал почти 7 лет. Охват - почти 170 тысяч человек. Главный эффект - сокращение летальности почти в 2 раза. Больные с инфарктами и инсультами лечатся только в таких сосудистых центрах. Центр укомплектован и оснащен самым современным оборудованием.

Александр Беглов на встрече с врачами интересовался, какие проблемы есть у учреждения. Медики отметили, что главная проблема - это кадры. Вопрос решается, в частности, предоставлением служебного жилья. Врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников пообещал оказать поддержку. К Александру Беглову он обратился с просьбой помочь району и региону с финансирование программы по переселению соотечественников. В частности, именно по такой программе в Остров приехал Салим Гаджиев. Полпред поручил подготовить соответствующий запрос.

Полпред побывал в нескольких кабинетах, осмотрел палаты, пообщался с пациентами, интересовался условиями лечения и т. д.

 

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 135 человек
Сюжет: Рабочий визит полпреда Александра Беглова в Островский район Александр Беглов встретился с митрополитом Тихоном Передача имущества Минобороны в Острове-3 на баланс муниципалитета будет проходить поэтапно Ключи от новых ФАПов вручил Михаил Ведерников главврачам Опочецкой и Стругокрасненской больниц Псковская область готовится к качественному изменению уровня активности местных сообществ - Михаил Ведерников Полпред предупредил островскую молодежь о внешнем управлении сознанием Мечта островичей о бассейне должна стать реальностью, уверен Александр Беглов Островская молодежь презентовала полпреду форум «Время молодых» Полпред оценил производство медицинского оборудования в Острове 3 новых современных ФАПа откроют в Островском районе в 2018 году Александр Беглов пообещал помочь Псковской области в приглашении специалистов по программе переселении соотечественников Александр Беглов ознакомился с работой детсада «Радуга» в Острове
Лента новостей