Новости партнеров
Общество

Организаторы квестов в Изборске нарисовали знаки и стрелки на памятнике. ФОТО

19.08.2018 12:21|ПсковКомментариев: 15

Этим летом территория Государственного музея-заповедника «Изборск» часто используется для проведения всевозможных квестов. При этом расставляются знаки, рисуются стрелки с направлениями, развешиваются сигнальные ленты. Организаторы квестов, спортивных соревнований забывают о необходимости согласовывать свои мероприятия с администрацией музея-заповедника.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в музее, организаторы до того «заигрались», что знаки и стрелки нарисовали на территории памятника археологии федерального значения XIV века «Труворов крест».

«Такое отношение к всемирно известному памятнику нельзя назвать иначе как актом вандализма и неуважения к истории своей страны. Уважаемые гости и организаторы массовых мероприятий! Обращаем ваше внимание на необходимость согласования всех мероприятий, проводимых на территории Государственного музея-заповедника «Изборск»,  с руководством музея. В случае нарушения установленного порядка использования охраняемых территорий администрация музея-заповедника вправе привлечь нарушителей к административной ответственности. Убедительная просьба бережно относиться к наследию и не засорять территорию уникального памятника природы Псковской области - «Изборско-Мальская долина»», - подчеркнули в музее.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей