Новости партнеров
Общество

Праздник для воспитанников псковской деревни-SOS и Центра лечебной педагогики устроили гости из Финляндии

16.09.2011 16:26|ПсковКомментариев: 2

Детский литературный праздник прошел в пятницу, 16 сентября, в Детской деревне-SOS Псков (деревня Борисовичи Псковского района). Мероприятие состоялось в рамках Дней Финляндии в Пскове, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации города.

В представлении для детей участвовали ученики школы циркового искусства города Куопио, которые показали воспитанникам деревни-SOS несколько акробатических номеров. Также на празднике выступил детский писатель Юкка Парккинен. Он рассказал детям о своих книгах, о творческом пути. Одна из его книг из серии о Вороне - «Ворон и Питкянен» - переведена на русский язык. «Увлекательный сюжет, юмор и романтика - вот три составляющие хорошей детской книги», - отметил Юкка Парккинен в беседе с журналистами. Свои книги он привез в подарок детям деревни-SOS Псков.

Помимо этого, на празднике выступил городской ансамбль гусляров; в гости к воспитанникам деревни-SOS пришли волонтеры из Псковского юридического института ФСИН России, представители Администрации Псковской области и Синикка Мяяттяля из университета прикладных наук «Savonia» (Финляндия).

Напомним, что Дни Финляндии проходят в Пскове с 15 по 18 сентября в честь 45-летия побратимства «Псков - Куопио». Детский литературный праздник с участием финских гостей состоялся также в Центре лечебной педагогики (ул. Яна Райниса, 56).

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Сюжет: Дни Финляндии в Пскове Основоположник новой карельской народной музыки Сари Каасинен выступит в Пскове Праздник для воспитанников псковской деревни-SOS и Центра лечебной педагогики устроили гости из Финляндии Сотрудничество между вузами Финляндии и России обсудили на семинаре в Пскове Выставка рисованных историй Финляндии откроется в Пскове Финский кулинар на псковской кухне Вопрос пересечения границы был поднят финскими предпринимателями на бизнес-форуме Разговор по ведению совместного бизнеса интересен и псковским, и финским предпринимателям - Владимир Зубов Бизнес-форум начал свою работу в рамках Дней Финляндии в Пскове В Пскове открылась выставка уличной моды Хельсинки Псков готов развивать туризм вместе с Куопио Псковские власти планируют привлекать финский бизнес в регион Председатель областного Собрания депутатов встретился с Генеральным консулом Республики Финляндия в Санкт-Петербурге Программа Дней Финляндии в Пскове Для Дней Финляндии в Пскове разработали разноплановую программу
Лента новостей