Новости партнеров
Спорт

Блоггеры просят перенести трансляцию матча Россия - Голландия с несчастливого Первого канала на фартовую «Россию»

19.06.2008 18:00|ПсковКомментариев: 2

Блоггеры просят перенести трансляцию четвертьфинала чемпионата Европы по футболу Россия - Голландия с Первого канала, который «не приносит удачи», на «фартовый» канал «Россия», пишет NEWSru.

Сегодня блогосферу всколыхнул замдиректора телеканала «Вести-24» Аскар Туганбаев, который написал в своем блоге, что трансляция матча Голландия - Россия 21 июня будет перенесена с Первого канала на «Россию». Тему подхватили, а сайт Sports.ru даже написал о переносе трансляции как о свершившемся факте. Это спровоцировало шквал комментариев, и затем Туганбаеву пришлось опубликовать опровержение, сообщив, что трансляция «к сожалению, пройдет на Первом канале».

Телеканал «Россия» официально, хоть и с иронией, провозгласил себя «фартовым». Подтверждением тому является об этом упоминание в тексте на сайте информационной программы телеканала, «Вести»: «Отметим, что телетрансляцию матча Россия - Швеция вел телеканал «Россия», который, похоже, становится фартовым для нашей команды. Ведь и победную игру с греками показывали на «России». А вот проигранный матч с испанцами - на Первом…».  Магию телеканала также распространяют и на другие события: на выигрыш Кубка УЕФА «Зенитом», чемпионство сборной России по хоккею, победу Димы Билана на Евровидение.

При невозможности заменить канал просят хотя бы не ставить на матч «нефартового» комментатора Виктора Гусева. В рунете появился даже специальный сайт, где голосуют против него.

Между тем, на Первом канале о мистике слышать не желают. С форума канала была удалена тема «Администрация, Пожалуйста, Прочтите!», в которой зрители призывали передать права на трансляцию «России». В таких условиях блоггерам остается обращаться «на самый верх» - к президенту Медведеву и премьеру Путину. Также в блогах опубликованы обращения к генеральному директору Первого канала Константину Эрнсту и Председателю ВГТРК Олегу Добродееву. Помимо просьб перенести трансляцию матча Россия - Голландия на канал «Россия» блоггеры заявляют: «Мы ни в коем случае не ставим под сомнение профессионализм сотрудников Первого канала и его право на трансляцию поединков Евро-2008. Мы согласны и будем всячески приветствовать, чтобы он показывал все остальные матчи, кроме встреч нашей сборной».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Сюжет: Евро-2008 Сборная России стала бронзовым призером чемпионата Европы по футболу На матч Россия - Испания наша команда должна выйти без паники - Алексей Севастьянов ICQ и QIP охвачены «гусиной» эпидемией Первые финалисты Евро-2008: немцы или турки? РФС начал прием заявок на билеты на полуфинальный матч Евро-2008 Россия - Испания Сборная Россия впервые выходит в полуфинал Чемпионата Европы по футболу Сборная России «под орех» разделала команду Голландии: 3:1! Блоггеры просят перенести трансляцию матча Россия - Голландия с несчастливого Первого канала на фартовую «Россию» Псковский тренер Александр Гультяев прогнозирует победу голландцев в чемпионате Европы Алексей Севастьянов: Мы не дали шведам никаких шансов, как в битве под Полтавой Счет матча Россия – Швеция точно предсказал псковский тренер Александр Гультяев Вторая Полтава. Сборная Россия вышла в четвертьфинал Евро-2008 Россия со счетом 2:0 блестяще выиграла матч со Швецией на Евро-2008 Шведская команда выглядит более подготовленной - исполнительный директор Псковской областной федерации футбола Сборная Россия победит шведов со счетом 2:0 - прогнозирует псковский тренер Алексей Севастьянов уверен в победе сборной России в матче со Швецией Решающий матч за выход в четвертьфинал Евро-2008 предстоит сборной России Сборная России обыграла Грецию со счетом 1:0 Россия – Испания: не последний и не решительный бой Сборная России проиграла свой первый матч на Евро-2008 Капитаном сборной России в матче с испанцами назначен Сергей Семак Евро-2008 стартует в Швейцарии
Лента новостей