Новости партнеров
Происшествия

20 азиатов задержали псковские пограничники в Печорском районе

02.08.2018 10:01|ПсковКомментариев: 4

Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Псковской области задержали несколько групп иностранных граждан при попытке незаконного пересечения государственной границы в обход установленных пунктов пропуска.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ведомства, все случаи произошли в Печорском районе с минимальной разницей во времени.  Граждане сразу нескольких африканских и азиатских государств выбрали эту местность, чтобы незаконно убыть в Евросоюз, но пограничники надежным заслоном встали на пути нарушителей.

Первую группу иностранцев задержали всего в километре от г. Печоры. О появлении чужаков с подозрительной внешностью стражей границы предупредили местные жители. Тем не менее, одним задержанием сотрудники управления не ограничились, некоторое время спустя они, одну за другой, пресекли еще порядка трех попыток незаконного пересечения государственной границы.

В общей сложности было задержано более 20 выходцев из стран Северо-Восточной, Центральной Африки и Юго-Восточной Азии.

Решением Печорского районного суда все задержанные иностранные граждане привлечены к административной ответственности по ч. 1.1 ст. 18.2 КоАП РФ в виде штрафов на  общую сумму более 13 тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации, в отдельных случаях иностранцы привлечены к административной ответственности в виде предупреждений. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 211 человек
Лента новостей