Новости партнеров
Происшествия

Стало известно, за что бывший псковский вице-губернатор получил выговор в колонии

10.06.2022 15:23|ПсковКомментариев: 4

Бывший вице-губернатор Псковской области Александр Кузнецов, отбывающий наказание в исправительной колонии №6 (УФСИН России по Псковской области, поселок Сосновый Бор Себежского района), получил дисциплинарное взыскание за запрещенный предмет в прикроватной тумбочке. Об этом корреспонденту Псковской Ленты Новостей сообщили в пресс-службе Псковского областного суда. 

Сотрудник колонии 22 февраля составил в отношении осужденного рапорт, где указал, что при осмотре спальных мест в прикроватной тумбочке Александра Кузнецова был обнаружен «предмет, относящийся к продуктам питания». Тем самым осужденный нарушил правила внутреннего распорядка исправительных учреждений, что послужило основанием для наложения на него дисциплинарного взыскания в виде устного выговора.

31 марта Александр Кузнецов подал иск в Себежский районный суд. Он попросил признать незаконным решение сотрудника ФКУ ИК-6 о наложении на него взыскания в виде выговора за нарушение правил внутреннего распорядка.

Как сообщается на сайте Себежского районного суда, административное исковое заявление зарегистрировали 31 марта. Судебное заседание назначено на 27 июня в 11:00.

Напомним, в феврале 2020 года Псковский городской суд признал виновным бывшего вице-губернатора Псковской области Александра Кузнецова в получении взятки в виде снижения цены за приобретенный жилой дом в размере 1 млн 350 тысяч рублей. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет с отбыванием в колонии строгого режима.  

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей