Новости партнеров
Происшествия

Новую детскую площадку в Пскове разгромили до сдачи объекта

03.08.2022 10:27|ПсковКомментариев: 2

Новую детскую площадку, которая появилась во дворе дома №56а на улице Коммунальной, разгромили до завершения работ на объекте. Об этом в группе «Инцидент Псков» в социальной сети «ВКонтакте» сообщила местная жительница. 

Фото здесь и далее: Наталия Золотцева / «Инцидент Псков»

«Крик души. На прошлой неделе поставили новую детскую площадку (работы не завершены: еще качель не повесили). Дело в другом, не прошло недели, как уже сломано колесо у машинки и пропал руль у машинки, в песочнице согнута одна скамейка», - рассказала женщина. 

 

По ее словам, объекты новой детской площадки страдают, в частности, из-за того, что на них играют подростки: «Невооруженным глазом видно, что площадка рассчитана на детей примерно дошкольного возраста, но в маленькую машинку лезут парни лет 13 на вид с криками: "У меня дома не влезает!", и ставят вместо руля колесо». 

 

«Родители, поговорите с взрослыми детками, рядом есть две площадки и горки для взрослых деток, на школьном дворе целый спортивный комплекс, не надо портить малышам площадку. На штырь, где был руль, может легко налететь любой ребенок и травмироваться. За кем будет ответственность? И верните руль, сама прикручу его, если кто-то подкинет его на площадку. Иначе возьму видео с камер, что висят на доме, и загружу в Интернет, как мальчики откручивали руль, ставили колесо, а руль с собой унесли», - добавила псковичка. 

Напомним, всего к концу сентября в Пскове появится 38 новых игровых комплексов. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей