В Пскове откроется выставка живописи, посвящённая поэту Велимиру Хлебникову

0

Выставка живописи Ярослава Иванова (Blurred Brain) «Странники из серебра» откроется в Центральной библиотеке города Пскова 27 февраля. Экспозиция посвящена поэту Серебряного века Велимиру Хлебникову. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили организаторы. 

Этот цикл работ появился благодаря знакомству автора выставки в визуальном пространстве с творчеством Давида Бурлюка -  поэта и художника русского авангарда, идеолога футуризма.

«Я создал сотни строк, и на выставке вы сможете ознакомиться с визуализацией избранных произведений Хлебникова и других футуристов, а также увидите живописные фантазии и явленные из слов образы, которые сделают вас путешественниками в странном будущем, которое наступает и наступает. А серебро станет тем благородным цветом, встречающимся на полотнах, которое расскажет и об ушедших временах, и настоящих, и будущих», - рассказал художник Ярослав Иванов. 


 

На открытии выставки, которое начнётся в 17:00, состоится показ мультфильма «Я видел страну из серебра», созданного Ярославом Ивановым в дополнение к экспозиции.

Прокомментировать