Новости партнеров
В России и мире

Туристы из России стали чаще посещать Кубу

28.06.2010 11:59|ПсковКомментариев: 7

Почти 20 тысяч российских туристов посетили Кубу за пять месяцев этого года. Как сообщает РИА Новости, число россиян, посетивших Остров свободы с января по май 2010 года, увеличилось по сравнению с тем же периодом прошлого года на 23,5%.

По данным Национального статистического управления страны в январе-мае 2009 года этот показатель составлял 16 тысяч 176 человек.

По итогам прошедшего периода Россия стала одной из восьми стран с наибольшим ростом числа туристов, посетивших Кубу. Кроме России, в этот список попали Аргентина (11,8%), Мексика (27,8%), Бразилия (12,2%), а также Нидерланды, Венесуэла, Чили, Перу - с ростом, не превышающим 4%.

Всего с января по май этого года Кубу посетили 1,2 млн иностранных туристов, что больше аналогичного показателя за прошлый год на 1,2%. В общем перечне стран, из которых на Кубу приезжает наибольшее число туристов, Россия заняла 9-е место. На первом месте традиционно остается Канада, за ней следует Великобритания, Италия, Германия, Испания, Франция, Аргентина и Мексика.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 121 человек
Лента новостей