Сцена / Фестивали

Фолк-рок группа «Сколот» приглашает на фестиваль исторической реконструкции в Самолве

12.08.2022 11:08|ПсковКомментариев: 0

Алексей «Тамбовский Фолк» Павлов, лидер фолк-рок группы «Сколот», приглашает гостей и жителей Псковской области на реконструкцию конного похода Александра Невского «Александрова дорога» и исторический фестиваль «Ледовое побоище», которые пройдут в деревне Самолва Гдовского района. Группа выступит 20 августа на мемориальном комплексе «Александр Невский с дружиной». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе Театрально-концертной дирекции региона. 

Видео и фото: Театрально-концертная дирекция Псковской области

Творчество группы «Сколот» - это прежде всего авторская музыка с использованием инструментов и стилистики славяно-русского, скандинавского и кельтского фольклора в современном звучании, рассказали в ТКД.

Музыкальные композиции посвящены большому периоду истории славяно-русской культуры - от древнейших времен до наших дней, от героическо-ратной тематики до праздничных напевов. Группа также включила в репертуар инструментальные произведения средневековой Европы (XIII-XVI веков).

Также на фестивале пройдут показательные бои конницы и реконструкция боев, прибытие и приветствие дружины Александра Невского.

На мероприятии будут работать торговые ряды (литье, кожа, оружие), ярмарка современных мастеров, исторические мастер-классы (стрельба из лука, прикладное искусство и так далее).

Мероприятие пройдет 20 августа в деревне Самолва Гдовского района. 

ПЛН в телеграм
Сюжет: «Ледовое побоище» и реконструкция похода Александра Невского - 2022 Фестиваль «Ледовое побоище» в Самолве собрал около 7000 гостей «Ледовое побоище» и реконструкция похода Александра Невского - 2022. ФОТОРЕПОРТАЖ Фестиваль «Ледовое побоище» проходит на берегу Чудского озера в Самолве. ФОТО Музей «Ледовое побоище» в Самолве работает в режиме спецобслуживания 20 августа Участники конного похода прибыли в Самолву На военно-исторический фестиваль «Ледовое побоище» приглашают псковичей Фестиваль «Ледовое побоище» стартует в Самолве 20 августа Открыта продажа билетов на автобус до фестиваля «Ледовое побоище» в Самолве Псковичам рассказали, как встречают на пути участников похода «Александрова дорога» Видеофакт: Вереница всадников на дороге в Псковской области Бесплатные автобусы будут курсировать на фестивале в Самолве Опубликована программа фестиваля «Александрова дорога» в Самолве Движение транспорта ограничат в Самолве 20 августа Фолк-рок группа «Сколот» приглашает на фестиваль исторической реконструкции в Самолве Создать аутентичные бусы и сплести кольчугу смогут гости фестиваля «Ледовое побоище» в Самолве «Тролль гнет ель»​ и «Сколот» выступят в Самолве в рамках реконструкции похода Александра Невского Фестиваль «Ледовое побоище» вновь пройдет в Гдовском районе Историческая реконструкция конного похода Александра Невского вновь пройдет в Псковской области
Лента новостей