АвтоМир / Дороги

Строительство новых тротуаров на улице Ижорского Батальона в Пскове закончится в 2024 году

19.08.2022 09:53|ПсковКомментариев: 0

В Пскове ищут подрядчика для строительства недостающих пешеходных дорожек по улице Ижорского Батальона. Как сообщается в документах на сайте закупок, одна дорожка будет проложена от дома № 15 по улице Ижорского Батальона до улицы Алехина, вторая - от дома № 57а по улице Ижорского Батальона до разворотной площадки.

Протяженность участка составляет 1,682 км. Проектной документацией предусматривается устройство недостающих тротуаров шириной 2 м на всем протяжении улицы в границах капитального ремонта, устройство посадочных площадок с автопавильонами и восстановление заездных карманов, обустройство пешеходных переходов.

В связи большим количеством съездов к домам и калиткам, в местах их сопряжения устройство тротуара предусмотрено в одном уровне с проезжей частью улицы, с отгоном понижения высоты бортового камня 1 м с каждой стороны.

Предполагается ремонт и обустройство двух автобусных остановок с восстановлением заездного кармана (длина 45 м, в том числе отгоны по 15 м с двух сторон), посадочных площадок и установка автобусных павильонов, скамеек и урн.

Пешеходное ограждение в проекте не предусмотрено, поскольку интенсивность пешеходов не превышает 750 чел./ч.

Вдоль улиц предусмотрено устройство газонов общей площадью 0,78 га. На всем протяжении улицы Ижорского Батальона предусмотрена установка урн. Рядом со входом на территорию Снетогорского монастыря появятся две площадки со скамейками и урнами. Предполагается посадка кустарника. Проектом предусматривается наружное освещение пешеходных переходов и автобусных остановок.

Начальная цена - 39 млн 667 тысяч 695 рублей. Заявки принимают до 5 сентября. Работы начнутся 19 сентября 2022 года и должны закончиться до 27 сентября 2024 года.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 279 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.