АвтоМир / Дороги

Правительство направит в Псковскую область 800 млн рублей на ремонт и строительство дорог

30.11.2022 15:11|ПсковКомментариев: 2

800 млн рублей на ремонт и строительство дорог направит в Псковскую область правительство России. Об этом сообщается на сайте кабмина.

«...Предоставить в 2022 году бюджету Псковской области иной межбюджетный трансферт на финансирование дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального, местного значения в рамках федерального проекта "Содействие развитию автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения" государственной программы Российской Федерации "Развитие транспортной системы" в размере 800000 тыс. рублей», - говорится в распоряжении председателя правительства Михаила Мишустина.

Всего десять регионов получат свыше 2 млрд рублей на продолжение строительства и ремонт автомобильных дорог. Средства направят Амурской, Нижегородской, Тульской и Псковской областям, Ненецкому автономному округу, Забайкальскому и Приморскому краям, Северной Осетии, Кабардино-Балкарской и Удмуртской республикам.

Деньги пойдут на продолжение строительства и приведение в нормативное состояние дорог, а также на восстановление дорожной инфраструктуры, повреждённой в результате ЧС.

Вопрос обсуждался на заседании правительства 29 ноября. По словам Михаила Мишустина, принятое решение позволит улучшить транспортную связанность страны, ускорить доставку товаров и материалов, даст людям возможность комфортнее и безопаснее передвигаться по автомобильным дорогам.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.