АвтоМир / Официально

Псковичей призвали чаще напоминать детям о правилах дорожного движения

21.12.2022 18:00|ПсковКомментариев: 1

Жителей и гостей Псковской области призвали быть предельно внимательными и осторожными на дорогах из-за неблагоприятных погодных условий. Рекомендации для водителей и пешеходов Псковской Ленте Новостей предоставили в региональном управлении ГИБДД УМВД России.

Фото: управление ГИБДД УМВД России по Псковской области

«В связи с изменением температуры окружающего воздуха и образованием наледи на проезжей части всем участникам дорожного движения необходимо быть предельно осторожными. Следует помнить, что тормозной путь автомобиля на скользкой дороге возрастает в разы, поэтому водитель должен заранее снижать скорость, приближаясь к пешеходным переходам и перекрёсткам», - отметили в ГИБДД. 

Пешеходам, подчеркнули в ведомстве, следует быть осторожными не меньше, чем водителям: перед тем, как начать переходить дорогу, необходимо убедиться, что все машины остановились полностью.

«Родители должны как можно чаще напоминать своим детям о правилах дорожного движения. И, конечно же, на одежде как детей, так и взрослых, должны быть световозвращающие элементы, которые позволят водителям заметить пешехода в темное время суток», - напомнили эксперты.

Также в ведомстве добавили, что все участники дорожного движения, попавшие в трудную ситуацию на дороге, могут круглосуточно обращаться за помощью в подразделения Госавтоинспекции.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 269 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.