АвтоМир / Новости

Юрий Сорокин недоумевает, почему город не берет на баланс светофоры у торговых комплексов

20.02.2013 12:42|ПсковКомментариев: 3

Депутат Псковского областного Собрания, член городской комиссии по безопасности дорожного движения Юрий Сорокин недоумевает, почему город не берет на баланс светофоры, установленные торговыми комплексами. «Это подарок городу, торговые сети за свой счет установили светофоры, а город не хочет брать их на баланс. Это вызывает недоумение», - сказал он.

Кроме того, депутат отметил, что упразднение филиала ГОССМЭП в Пскове вызывает тревогу. «Если половина светофоров вдруг встанет, что у нас будет? Будет коллапс», - сказал он и добавил, что организация, занимающаяся обслуживанием светофоров, для города просто необходима, а обеспечение безопасного дорожного движения - прямая функция администрации муниципалитета.

Юрий Сорокин считает, что в городе для организации нормального дорожного движения должно работать в два раза больше сотрудников ГИБДД. «С нашей ситуацией на дорогах и культурой вождения мы видим, что там, где стоят сотрудники ГИБДД, и работают светофоры - сразу нормализуется движение», - заключил он.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 327 человек
Сюжет: Проблемы псковских светофоров Левая стрелка с Рижского на Юбилейную: брать штурмом кассу или стоять в очереди? 5 светофоров в Пскове никому не принадлежат и никем не обслуживаются Пострадавший от вандалов светофор продемонстрировали в Общественном пресс-центре Введение «чистой» пешеходной фазы невозможно на большинстве светофоров Пскова - ГОССМЭП Проблемы псковских светофоров. ВИДЕОзапись «круглого стола» 30 апреля в Пскове ликвидируют государственное предприятие, обслуживающее светофоры Город вырос, а новых дорог мы не видим - активист «Убитых дорог» Николай Мельков Юрий Сорокин недоумевает, почему город не берет на баланс светофоры у торговых комплексов В этом году на строительство и капремонт светофоров Пскова в бюджете заложено 0 рублей - УГХ города На обслуживание каждого светофора в Пскове в 2013 году выделено 4,2 тысячи рублей Продление ул. Труда до объездной дороги поможет убрать часть машин из Пскова - Николай Иванов В Пскове 12 аварийных светофоров Настройку светофоров и пробки обсудят в Общественном пресс-центре ПЛН в среду
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.