АвтоМир / За рулём

Наркомана лишили водительских прав в Палкинском районе

27.01.2023 12:22|ПсковКомментариев: 0

Наркомана лишили водительских прав в Палкинском районе. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в районной прокуратуре.

Житель одной из деревень Палкинского района с августа 2022 года состоит на учете врача-нарколога с диагнозом «Психические и поведенческие расстройства, вызванные употреблением каннабиноидов». При наличии данного диагноза он имеет водительское удостоверение.

В связи с наличием реальной угрозы безопасности дорожного движения заместитель прокурора района обратился в суд с заявлением о прекращении действия права данного лица на управление транспортными средствами. 

Несмотря на возражения ответчика, исковые требования прокурора суд удовлетворил в полном объеме.

В соответствии с требованиями федерального закона Российской Федерации от 10 декабря 1995 № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» право на управление транспортными средствами предоставляется гражданам, не имеющим ограничений к водительской деятельности. Наличие медицинских противопоказаний (в том числе алкоголизм, наркомания, токсикомания) является основанием прекращения действия права на управление транспортными средствами.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 368 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.