Новости партнеров
Экономика

Парламентский комитет по бюджету поддержал введение налоговых льгот для псковских стоматологических клиник

29.04.2020 12:28|ПсковКомментариев: 0

Члены парламентского комитета по бюджету, финансам и налоговой политике единогласно поддержали проект закона, устанавливающий льготное налогообложение для стоматологических клиник в Псковской области. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, такое решение принято сегодня, 29 апреля, на заседании комитета, предваряющем очередную сессию Псковского областного Собрания, где будет принято окончательное решение по законопроекту.

Налоговую льготу для стоматологических клиник намерены зафиксировать в законе «О ставках налога, взимаемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения».

Поправки появились по результатам работы рабочей группы, в которую вошли депутаты и представители органов исполнительной власти.

Для организаций стоматологии при объекте налогообложения «доходы» ставку предлагается снизить с 6% до 1%, если объектом налогообложения являются «доходы минус расходы», то с 15% до 5%.

Выпадающие доходы областного бюджета при реализации этой налоговой льготы составят порядка 9,9 млн рублей.

Напомним, ранее такие меры поддержки были приняты для налогоплательщиков, занятых в сфере туризма, общественного питания и гостиничного бизнеса, работающим в области культуры, организации досуга и развлечений, физической культуры и спорта, дополнительного образования детей и взрослых, оказывающим бытовые услуги (ремонт компьютеров, предметов личного потребления и хозяйственно-бытового назначения, стирка, химчистка, услуги парикмахерских и салонов красоты), а также организаторов конференций и выставок.

Также депутаты поддержали законопроект, который увеличивает с 9 до 12 месяцев период предоставления субсидий из областного бюджета на возмещение затрат по оплате труда инвалидов. Такая поддержка будет оказана организациям, где более половины работников составляют люди с ограниченными возможностями здоровья. Финансовый объём дополнительной помощи оценивается в 2,1 млн рублей.

Окончательное решение и по данному законопроекту будет принято завтра, 30 апреля, на очередной сессии Псковского областного Собрания. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 188 человек
Лента новостей