Новости партнеров
Экономика

На острове Залита в ближайшие две-три недели будет закончено строительство водовода

01.09.2011 17:46|ПсковКомментариев: 0

На острове Залита в ближайшие две-три недели будет закончено строительство водовода. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, эта информация была озвучена в ходе встречи губернатора Андрея Турчака с жителями острова.

Глава региона сообщил собравшимся, что в этом году были проволочки с реализацией программы по развитию Залитских островов, в связи с этим залитский вопрос вместо начальника сельхозуправления Николая Романова будет курировать председатель государственного комитета по природопользованию и охране окружающей среды Псковской области Сергей Сорокин.

Глава Псковского района Владимир Шураев сказал, что в ближайшие две-три недели будет закончено строительство водовода. Рабочие должны будут проложить 300 метров новых труб, а также будет закуплено 10 новых и отремонтировано 10 старых колонок и гидрантов. Все эти работы будут закончены к концу сентября. Кроме того, начата работа по вывозу твердых бытовых отходов. По словам В.Шураева, недавно оборудовано помещение для ТБО. Там их будут прессовать и вывозить на материк.

Также будут проводиться работы по благоустройству береговой линии, в частности, чтобы можно было организовать  продажу сувениров. Причем будут поддержаны все идеи местных жителей по изготовлению сувенирной продукции на продажу.

На встрече обсуждался также вопрос задержания местного жителя Николая Песковского, который с помощью мотоборта оказывал услуги местным жителям, обеспечивал их газом, продуктами и так далее. Но лодка была не оборудована для перевоза людей, и он не был зарегистрирован как предприниматель. В итоге его деятельность была пресечена. Жители выступили в поддержку Н. Песковского, но губернатор сказал, что ему нужно сделать работу над ошибками, зарегистрироваться как частному предпринимателю, платить налоги, и только тогда работать дальше.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 214 человек
Лента новостей