Новости партнеров
Культура

«В музей вместе с мамой» смогут сходить юные псковичи 28 ноября

24.11.2010 13:25|ПсковКомментариев: 0

28 ноября Псковский музей-заповедник совместно с Псковским техническим лицеем проведут акцию, посвященную Дню Матери «В музей вместе с мамой». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в музее-заповеднике, акция начнется в 11.00 экскурсиями по городу, которые проведут для мам и детей юные экскурсоводы технического лицея. Три экскурсионных маршрута, стартующие от здания лицея (ул. Некрасова, 9) - «По главной улице», «Музейный квартал», «Недетский парк» - расскажут об истории современного центра Пскова. От здания Приказной палаты начнется экскурсия в исторический центр – Кремль. В ходе экскурсии участники акции получат возможность заново познакомиться с привычными улицами и увидеть город с неожиданной стороны.

В 11.30 акция начнется в музее. Самых юных посетителей ожидает увлекательное путешествие в гости к картине, веселый мастер-класс и любимые мультфильмы. Ребята узнают, бывает ли снег белым, всякое ли масло можно намазать на хлеб, на каком языке разговаривают картины, поучаствовать в «Параде ладошек». А для гостей постарше будет проведена экскурсия по Поганкиным палатам и мастер-класс по изготовлению подарка маме.

Участниками акции могут стать мамы с детьми. Побывать в музее и принять участие в занятиях они смогут бесплатно. Справки по телефону (8112)66-18-29.

Подобные мероприятия музей планирует проводить и в дальнейшем для жителей города. В Псковском музее-заповеднике надеются, что эта акция заложит хорошую традицию посещения музея всей семьей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 200 человек
Лента новостей