Новости партнеров
Новости

Псковский Вольный институт вновь аккредитован на максимально возможный срок

08.04.2005 13:05|ПсковКомментариев: 0

7 апреля решением Аккредитационной Коллегии Министерства образования и науки РФ Псковский Вольный институт (ПВИ) вновь был аккредитован на максимально возможный срок - 5 лет. Об этом сообщил ректор института Эдуард Моппель.

По его словам, Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки Министерства образования и науки РФ проводила плановую проверку - комплексную оценку деятельности ПВИ - по заявке, которую вуз подал в связи с истечением срока аккредитации, полученной в 2000 году.

Процедура самообследования ПВИ проходила в 2004 году, а внешнюю экспертизу экспертная комиссия проводила в вузе с 17 по 24 января текущего года.

«Процедура комплексной оценки деятельности вуза предусматривает синхронное проведение лицензирования (проверки имеющихся в вузе условий для ведения образовательной деятельности на соответствие требованиям надзорных инстанций), аттестации (проверки содержания учебного процесса на соответствие требованиям государственного образовательного стандарта) и аккредитации (установления типа и вида образовательного учреждения)», - пояснил ректор ПВИ в интервью корреспонденту ПЛН.

Как отметил Эдуард Моппель, последняя плановая проверка имела несколько значимых отличий от предыдущей. Так, в частности, необходимой процедурой при аттестации стало централизованное компьютерное тестирование студентов с целью выявления остаточных знаний по нескольким дисциплинам. Студенты великолепно справились с поставленной задачей.

Аккредитованы все 5 заявленных ПВИ образовательных программ по специальностям: «Психология», «Социология», «Прикладная математика и информатика», «Перевод и переводоведение», «Финансы и кредит».     

«Аккредитация - это очень серьезный и значимый этап в деятельности Псковского Вольного института. В очередной раз подтвердив высокий уровень качества предоставляемых образовательных услуг, Вольный получил возможность поступательного развития», - резюмировал Эдуард Моппель.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей