Новости партнеров
Новости

Чаще всего россияне в рабочее время шутят о работе - опрос

12.02.2023 11:38|ПсковКомментариев: 0

О быте и детях чаще шутят женщины, о взаимоотношениях полов и политике — мужчины. Но чаще всего в рабочее время шутят о работе.

По данным сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob, на работе и шутят про работу: 39% респондентов рассказали, что предметом юмора обычно являются профессиональные обязанности сотрудников, взаимоотношения с клиентами и партнерами; 3% шутят о зарплате и деньгах; по 2% — о коллегах и руководстве.

По традиции, перенятой у финских лесорубов, с шуток о делах россияне переключаются на гендерную повестку. У 10% основной объект шуток на работе — это отношения мужчин и женщин.

Каждый двадцатый делится с коллективом смешными житейскими ситуациями (5%). О том, что в их команде иронизируют над острыми политическими темами, сообщили 4% опрошенных. 3% рассказали, что с юмором обсуждают быт и распределение домашних обязанностей. 2% шутят о детях и школе, еще 2% делятся с коллегами смешными роликами из интернета. Автомобили, погода, лишний вес являются объектом юмора для 1% респондентов. Еще 1% опрошенных рассказал о любви к анекдотам. 1 из 100 если и шутит, то только о себе. Еще 10% рассказали о других сюжетах для шуток на работе: упоминались спорт, шоу-бизнес, бессонница, алкоголь, хобби, здоровье, медицина, сложности парковки и прочее, пишет РИА Новости.

Каждый четвертый (25%) сообщил, что для них запретных тем нет — коллеги шутят буквально обо всем.

Теги: #работа
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 171 человек
Лента новостей