Новости партнеров
Oбозрения

Второе пришествие городских автобусов. Обзор еженедельника «Новый день»

02.11.2011 15:48|Великие ЛукиКомментариев: 2

Обзор еженедельника «Новый день», № 43 (455) за 02.11.2011 г. Газета издается в Великих Луках.

«Космическая» котельная и карман медработников. Визит губернатора в Великие Луки был наполнен событиями. Трижды за один день Андрей Турчак перерезал красную ленточку – открывая котельную в Переслегино, детский сад и сосудистый центр в Великих Луках. Все это радостные и долгожданные события. Но затем состоялась встреча с коллективом центральной городской больницы – и разговор опять свернул к больной теме – зарплатам медработников. Подробности – в материале Ирины Заяц.

Второе пришествие городских автобусов – мечта или быль? Одновременно с губернатором в городе на Ловати побывал председатель Государственного комитета Псковской области по транспорту и связи Игорь Сильченков. Он вручил первые 27 разрешений великолукским таксистам и принял участие в обсуждении состояния городских пассажирских перевозок. Несколько лет назад в Великих Луках исчезли городские автобусы, их заменили многочисленные маршрутки. Руководству области ситуация кажется ненормальной. В городской администрации – другое мнение. На совещании побывал Александр Левицкий.

Очередное внеочередное заседание городской думы. Депутаты снова делили сверхплановые доходы городского бюджета. Дело, конечно, хорошее, но если из месяца в месяц возникают немалые сверхплановые доходы, не пора ли проанализировать бюджетный процесс?

Кому откроет тайны Ловать? Добился-таки своего краевед Владимир Павлов – привел на крепостные валы губернатора Андрея Турчака и показал ему наглядно все проблемы. Разрушающиеся западные ворота, далекое от идеального состояние памятников освободителям Великих Лук... Новая проблема – обнажившееся после сброса воды на плотине дно Ловати. Его вовсю исследуют самодеятельные «археологи», которые вовсе не собираются делиться своими находками с музеями и учеными. Почему легальные археологи и поисковики ждут разрешения, а «черным копателям» никаких разрешений не нужно?

А также в номере: Подробная афиша культурных мероприятий. Как уберечь автомобиль от барсеточников. Мифы о сексе вывернули наизнанку. Как возместить ущерб от скакнувшего напряжения в сети – юридическая консультация. И много еще интересного.

Спрашивайте «Новый день» во всех торговых точках!

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 117 человек
Лента новостей