Новости партнеров
Oбозрения

Как встретим паводок? Обзор еженедельника «Новый день»

06.03.2013 23:36|ПсковКомментариев: 1

Обзор еженедельника «Новый день», № 9 (523) за 06.03.2013 г. Газета издается в Великих Луках.

Как встретим паводок? В Великих Луках учли уроки прошлого года, когда проблемы создал разлив малых рек, протекающих в черте города. Об этом шла речь на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям в городской администрации. На этот раз русла некоторых речек прочищены, закуплена новая техника для откачки воды, значительная работа проведена на плотине...

Ремонт больницы на улице Пушкина: опять порадовать нечем. Корреспондент Александр Левицкий продолжает отслеживать ход ремонта хирургического корпуса Великолукской городской больницы. «Новый день» забил тревогу, когда зиму здание встретило без крыши. За прошедшие месяцы ремонт заметно продвинулся, из организационной схемы был изгнан субгенподрядчик – питерское ООО «Евромет». И вот теперь заказчик, УКС Псковской области, разрывает контракт с генеральным подрядчиком – тоже питерским ООО «РСУ-3». А это значит, что будет объявлен новый конкурс. Когда закончится ремонт при таком раскладе?

Предприниматели Великих Лук на приеме у омбудсмена. «От меня до президента – два шажка», – прокомментировал механизм своей деятельности уполномоченный по защите прав предпринимателей Петр Слепченко. Это вселило надежду, в частности, в организаторов пассажирских перевозок в городе на Ловати. Их тревожит необходимость срочно оснастить машины тахографами. Между тем совсем недавно все автобусы были оборудованы приборами системы GLONASS, и они во многом выполняют те же функции.

Загранпаспорт – через Интернет. С приближением летнего сезона у дверей великолукского отдела Федеральной миграционной службы вновь ажиотаж. Подать документы на загранпаспорт можно только по пятницам, отстояв немыслимую очередь. Однако стоять совсем не обязательно, считает заместитель начальника отдела Ирина Шулаева. Гораздо проще сделать это на Едином портале государственных и муниципальных услуг России...

Педагогический марафон: праздник новых идей. Великие Луки вновь стали местом, где бьется пульс педагогической мысли. Очередной марафон собрал учителей не только из Псковской области, но и из Москвы, Литвы, Латвии, Эстонии, Белоруссии. В работе секции «Начальная школа» приняла участие Елена Грядунова, о чем и рассказала в своем материале.

А также в номере: Новые штрафы для автолюбителей. Легко ли женщине в мужском коллективе? Здравствуй, Масленица! Блины для гурманов. Паспорт нельзя оставлять в залог! – юридическая консультация.

Продолжается конкурс «Досуг для умелых рук». Спешите принять участие!

Читайте «Новый день» теперь и в Интернете: http://newdayplus.ru. Узнайте то, что от вас скрывают!

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей