Новости партнеров
Oбозрения

На псковском Болоте появился мертвый город. Обзор газеты «КурьерЪ. Псков-Великие Луки»

15.11.2011 13:25|ПсковКомментариев: 1


Обзор газеты «КурьерЪ. Псков-Великие Луки»,  № 46 (464), 15.11.2011 г. Читайте и передайте своим соседям:

«Молодоженам не хватило места в ЗАГСе».  11.11.11. Псков подвергся свадебному нашествию. В этот день в городе было состоялось 33 свадьбы. Регистрация ещё 31 пары была перенесена на субботу. А что по этому поводу думают сами молодожены?

«На псковском Болоте появился мертвый город». Почему Завокзальный район власти превратили в резервацию и отстойник для бомжей? «КурьерЪ» прогулялся вместе со своей читательницей по одному из самых криминогенных районов города. Что думают рядовые псковичи о своем  микрорайоне, на что и кого НЕ надеются? Где на Болоте находится «свалка Путина» и бывшая «лужа Турчака», ныне закатанная в асфальт...

«Под Гдовом собаки нападают на детей». Власть бессильна? Детский лагерь продали под базу отдыха, держащую в страхе окрестных жителей.

«Гость номера Лев Ефимов: моя цель - нарожать кучу детишек…Чтобы достичь успеха, нужно быть  талантливым и пробивным трудоголиком». 6-7 лет назад его «Джоконда» взорвала аудиторию «Курьера». Журнальная фотография была помещена на газетной обложке (крупным планом - лицо девушки в красной накидке). Получилось, как в воду смотрели… Ныне Лев Ефимов - успешный столичный фэшн-фотограф, который только что вернулся из очередной командировки за границу.

«В Кунье изнасиловали и убили паренька из Беларуси». Рецидивист расправился с 19-летним рабочим  с особой жестокостью. Эхо событий. Небольшой посёлок до сих пор не может прийти в себя.

«Через 67 лет в военном блиндаже обнаружены  пластины с видами Гремячей башни, Мирожского монастыря и ликом героя». Псковские поисковики  приоткрыли одну из таинственных страниц в истории Города воинской славы.

Кроме того, не пропустите «Мысли вслух» от Константина Завистовского из Великих Лук, ежедневные вести с нового сайта «Курьера»  http://www.province.ru/pskov/  и сайта партнеров Псковской Ленты Новостей. А еще берегите себя и не забывайте в эти осенние серые дни слова нашего правдоруба Николая Либикова:Все к выборам летят, как птицы… // Вновь обещаний перебор, // Где разномастные партийцы // Привяжут к лошади забор!

Помните, газет много – «КурьерЪ» один, и он не боится говорить правду!

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 107 человек
Лента новостей