Новости партнеров
Oбозрения

Ямы и «убитые зебры» косят в Пскове горожан. Обзор газеты «КурьерЪ. Псков-Великие Луки»

22.11.2011 13:03|ПсковКомментариев: 0


Обзор газеты «КурьерЪ. Псков-Великие Луки»,  № 47 (465), 22.11.2011 г. Читайте и передайте своим соседям:

«Скорая помощь стал причиной смерти двух десятиклассниц». Неизвестные факты и подробности. Трагедия, о которой до сих пор все молчат,  унесла жизни двух  беззащитных 16-летних островичек. Поздней осенью Остров содрогнулся от страшной трагедии: в ДТП пострадали сразу 7 человек.  Две девочки скончались в реанимации больницы.

«Завтра будет освобождён Псков». Через 67 лет  в «Курьере» вышла в свет фронтовая газета времён войны. Невероятно, но факт: на цинковых пластинах четко проявились изображения Гремячей башни, Мирожского монастыря, крестоносцев и пленных фрицев. Увидеть военные рисунки и фотографии помогли псковские печатники Сергея Биговчего...

«Бешеная лиса сдохла в центре поселка Палкино, у колонки».  Как распознать, что за лисы пожаловали к вам в гости?» Репортаж в номер. В это же самое время житель Острова Николай Баранов  в один день застрелил сразу  три рыжих бестии и привёз жене, скажем так,  три роскошных воротника, от которых она, впрочем, отказалась…

«В Пскове появился свой Армстронг». На псковском музыкальном Олимпе - новое имя. Симфонический оркестр пригласил Рустама Артикова, трубача экстра-класса. Меломаны в один голос утверждают, что Артиков в Пскове надолго не задержится.  Так это или нет, судить не берёмся, но «КурьерЪ» не упустил шанса встретиться со звездой…

«Ямы и «убитые зебры» косят в Пскове горожан». «КурьерЪ» собрал претензии пешеходов, водителей и составил карту самых опасных мест Пскова. Как выяснилось, за последний год на  дорогах Пскова  погибло вдвое больше человек,  чем за предыдущий. Кто виноват в дорожном беспределе, и что делать?

Кроме того, не пропустите «Мысли вслух» о выборных скандалах от Кости Завистовского из Великих Лук, ежедневные вести с нового сайта «Курьера»  http://www.province.ru/pskov/  и сайта партнеров Псковской Ленты Новостей.

Помните, газет много – «КурьерЪ» один, и он не боится говорить правду!

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 154 человека
Лента новостей