Новости партнеров
Oбозрения

ПсковГУ: не готовят только космонавтов. Обзор еженедельника «Новый день»

15.02.2012 08:45|Великие ЛукиКомментариев: 5

Обзор еженедельника «Новый день»? № 6 (469) за 15.02.2012 г. Газета издается в Великих Луках.

Вас подкупают, а вы не продавайтесь! В редакцию «Нового дня» неоднократно поступали сообщения читателей о том, что под видом агитации в Великих Луках идет подкуп избирателей. Агитаторы ряда кандидатов помимо раздачи листовок предлагают подписать некие бумаги и получить 1000 рублей под обещание проголосовать за этого кандидата. Подробности читайте на 3-й странице газеты.

Беззаконие в Великих Луках стало нормой. Зачем избирком «кошмарит» выборы? В судебном порядке отменено уже несколько решений Великолукской  территориальной избирательной комиссии. Однако она тверда в своем стремлении не допустить до голосования кандидатов от КПРФ и «Яблока». На этот раз членам комиссии не понравились сведения об образовании  кандидатов (высшее, а не высшее профессиональное). За скандальной ситуацией наблюдал Александр Левицкий.

Псковский университет: не готовят только космонавтов. Руководство ПсковГУ провело на прошлой неделе в Великих Луках серию мероприятий для популяризации своей деятельности. В разговоре участвовали представители городской администрации, педагоги, школьники, их родители. Ежегодно сотни выпускников покидают нашу область в поисках хорошего образования и жизненных перспектив. Есть надежда, что ПсковГУ изменит статистику

И «Надежда», и «Светёлка», и «Завалинка». Так называются клубы по интересам, объединяющие ветеранов Великолукского района. Всего их 12, и работают они на базе сельских библиотек. С клубной жизнью пожилых людей знакомился Константин Завистовский.

А также в номере: Ваш новый финансовый год. Вредные советы: как состариться раньше времени. Водителям заплатят за качество дорог. Алименты с безработного – юридическая консультация. И много еще интересного.

Читайте «Новый день», узнайте то, что от вас скрывают!

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 274 человека
Лента новостей