Новости партнеров
Oбозрения

Депутатское противостояние. Обзор еженедельника «Псковская правда-Вече»

28.06.2012 10:14|ПсковКомментариев: 0

Обзор нового номера еженедельника «Псковская правда-Вече».

На одной из сессий областного Собрания депутат Алексей Севастьянов и депутат Игорь Савиций, участвуя в прениях по делу Михаила Гавунаса, обменялись любезностями. Алексей Анатольевич назвал Игоря Николаевича «политическим перебежчиком», а Игорь Николаевич Алексея Анатольевича - «шестеркой Гавунаса». Севастьянов потребовал извинений и вынесение вопроса о поведении Савицкого на комиссию по депутатской этике. О том, как два депутата выясняли там  отношения и к чему пришли, читайте в материале «Без объявления войны».

Жизнь взаймы для некоторых псковичей становится нормой. Люди с испорченной кредитной историей в банках, не имеющие стабильного официального дохода, испытывающие финансовые затруднения, тоже ищут альтернативные способы взять в долг. Кредитное «риелторство», кассы взаимопомощи - стоит ли игра свеч? Ответ ищите в статье «Когда дебит и кредит не сходятся».

В семье появился третий ребенок? Теперь вы намерены воспользоваться льготами, которые предоставляются многодетным семьям? А знаете ли вы, что статус многодетной семьи вам предстоит получить? С чего начать, и какие документы для этого потребуются, в публикации «Многодетный статус».

Берлин - восхитительный город. Настоящий образец всех благ Евросоюза, он удивляет и располагает к себе с первый минут. Как быстро насадиться культурным наследием ЮНЕСКО и почему то, что немцу хорошо, то русскому не очень, - в материале «Афины на Шпрее: 7 дней суеты».

Также в номере:

«Глава Пскова пустился в рейд»: Иван Цецерский пообщался с молодежью на ее территории.

«А таланта в ём - агромадный объём!»: Самодеятельные театры показали на фестивале «Сказку про Федота-стрельца, удалого молодца» и другие спектакли.

«С чего начинается дружба»: Лесная школа прошла в Печорском районе.

«Выпей с жару»: Самые летние и безвредные напитки – готовимся к высоким температурам.

«Патриарх псковской спортивной рыбалки»: почетный член Ассоциации «Росохотрыболовсоюз»  Михаил Васильевич Титов отметил свой 75-летний юбилей.

Специальный выпуск к газете «Православный вестник»: о фестивале «Хельга», размышления накануне Дня семьи, любви и верности.

В также совместный проект с ПсковГУ «Универсанты», также «Дачный сезон».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей