Новости партнеров
Oбозрения

Школа и родители учатся понимать друг друга. Обзор еженедельника «Новый день»

26.09.2012 16:08|ПсковКомментариев: 0

Обзор еженедельника «Новый день», № 38 (501) за 26.09.2012 г. Газета издается в Великих Луках.

Чем доволен прокурор и чего не хватает бизнесу? Традиционная встреча прокурора Псковской области Тимура Кебекова с предпринимателями Великих Лук показала, что проблем у последних меньше не стало, хотя криминальную ситуацию в городе обуздать удалось. Похоже, что главные проблемы предпринимателей теперь сосредоточены в сфере контактов с чиновниками. Анонимное анкетирование показало: больше половины опрошенных (9 из 19) давали взятки. В числе взяткополучателей названы полиция, следственный комитет, пожарные, Росреестр. Подробности – в материале Александра Левицкого.

У граждан отнимают права-2. Но никакой ответственности за незаконные действия чиновники не несут. Обозреватель Наталья Выборнова подтверждает свой вывод примерами из судебной практики.

Великолукский театр накануне года Станиславского. Новый сезон театр открыл традиционно - с детских сказок. Причем спектакли идут как на большой («Аленький цветочек»), так и на малой сцене («Заячья избушка»). Впервые у маленьких зрителей появилась возможность поиграть со сказочными персонажами. Творческими планами театра на новый сезон  поделился с газетой главный режиссер театра Павел Сергеев.

Школа и родители учатся понимать друг друга. В Великих Луках прошло общегородское родительское собрание. Родители узнали, чему и как будут учить их детей в свете новых федеральных образовательных стандартов. На собрании побывала Ирина Заяц.

Дождь рыбаку не помеха! В Великих Луках прошел первый чемпионат города по ловле рыбы на поплавочную удочку. Секреты рыболовов узнавал Константин Завистовский.

А также в номере: Экзамены в ГИБДД можно сдать экстерном. Секреты счастливого брака – волшебная сила прикосновения. Добавьте цвета в интерьер!  Диета для печени. Готовим вкусные блюда из тыквы. День рождения согласуется по-мужски. И много еще интересного.

Читайте «Новый день» теперь и в Интернете:http://newdayplus.ru. Узнайте то, что от вас скрывают!

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей