Новости партнеров
Oбозрения

После стихии, в предчувствии праздника. Обзор еженедельника «Новый день»

12.12.2012 18:04|ПсковКомментариев: 1

Обзор еженедельника «Новый день в Псковской области», № 49 (512) за 12.12.2012 г. Газета издается в Великих Луках.

После стихии, в предчувствии праздника.В администрации Великих Лук прошло совещание, где подвели итоги ноября. Понятно, что после снегопада, обрушившегося на область в последний день месяца, на первый план вышла тема предотвращения чрезвычайных ситуаций. Пока их удавалось избегать. На совещании побывала Ирина Заяц.

Медицина вне закона.Что делать, если врачи не лечат? Не направляют на диагностические исследования и консультации к узким специалистам? Зато направляют на платный прием в частные клиники «для уточнения диагноза»... Картинки из практики модернизированного здравоохранения собрала гражданский обозреватель Наталья Выборнова.

Хочу проспект имени мэра!К такому выводу пришел корреспондент Константин Завистовский, пообщавшись с приятелем, переехавшим по делам бизнеса в Объединенные Арабские Эмираты. Почему между дорогами в России и Дубае нет ничего общего? Возможно, потому что с полицейскими в этой стране нельзя договориться.

Субъективное мнение о краеведческой конференции.Его высказывает на страницах газеты Владимир Павлов, по основной профессии врач, по зову сердца – краевед. Правда, таковым его не очень-то признает верхушка городского краеведения...

Техника из прошлого воспроизведет голоса эпохи.5 декабря в краеведческом музее  стартовала программа «Голоса эпохи». Посетители смогут увидеть, услышать и потрогать своими руками патефоны, магнитофоны и другие устройства, хранящие голоса, музыку, воспоминания людей.

 «Я не курю – и это мне нравится!»Центр медицинской профилактики Великих Лук провел конкурс сочинений и презентаций школьников и студентов под таким девизом. Лучшие работы публикуются в газете.

А также в номере:Готовимся к Новому году и Рождеству. Сама себе травматолог – веселись, но помни о безопасности! Почему происходят аварии? – радиус поворота. Как ухаживать за комнатными цветами зимой? Что делать, если купленную машину не ставят на учет? – юридическая консультация. И много еще интересного.

Внимание! «Новый день» проводит конкурс: «Досуг для умелых рук». К участию приглашаются творческие и мастеровитые люди независимо от возраста.

Читайте «Новый день» теперь и в Интернете:http://newdayplus.ru. Узнайте то, что от вас скрывают!

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей