Новости партнеров
Oбозрения

Карамышевцы приглашают чиновников попариться в их бане на Новый год! Обзор газеты «КурьерЪ. Псков-Великие Луки»

18.12.2012 15:15|ПсковКомментариев: 1

Обзор газеты «КурьерЪ. Псков-Великие Луки», № 51 (521), 18 декабря 2012 года.  Читайте и передайте своим соседям:

«Свалка стала могилой».  В Великих Луках, выполняя работы на мусорном полигоне, ушел в подземное месиво бульдозер. В кабине находился 52-летний тракторист Леонид Андросенко, который пытался спасти технику.  Вытащить из 3-метровой бездны тело великолучанина смог только водолаз Константин Отчаянный. Трагедия произошла 12.12.12 в 12 часов дня на полигоне возле  деревни Бабки в Великолукском районе. Свалка расположена в болотистой местности. На некоторых участках глубина составляет 8-9 метров...

«С легким паром, или Лучшая баня в районе накрылась медным тазом!» Жители села Карамышево приглашают псковских начальников попариться на Новый год… Карамышевцы  тоже, 31 декабря, с радостью сходили бы в свою баню, да ни парилочки, ни душа, ни даже тазов в помывочной нет. «Куда только ни обращались, а баня превращается в холодильник! – рассказывает Олег Степанов, житель бывшего райцентра Карамышево. – Парилка в апреле как рухнула, так и по сей день никому не нужна. Камни надо перекладывать, пара нет, душ разломан, везде плесень. При этом люди платят по 120 рублей, как в городе. Тут недавно одна наша женщина не выдержала издевательства над народом и купила в дар бане на свои деньги 10 тазов!» 

«Африканцы встанут на лыжи под Островом!» С 8 по 13 января 2013 года на Гороховом озере, на трассах  базы «Юность», впервые пройдёт V этап Кубка IBU по биатлону. На днях завершился прием заявок, не обошлось и без сенсаций. Одной из «тёмных лошадок» может стать команда Нигерии. 

«Детский кошмар прятался в шкафу». Не так давно в Великих Луках наша 28-летняя пьяненькая «Фрекен Бок» влезла с кирпичом в дом к родственникам, которые ненадолго отлучились к соседям. Сперва незваная гостья похозяйничала на кухне и за компьютером, а потом начала воспитывать и душить 6-летнего ребенка. К счастью, родители вернулись домой,  а  горе-нянечка спряталась в шкафу. Каково же было удивление мамы, когда она открыла дверь…

«Первый раз замужем!»  В Красногородском районе в приданое за гарной дивчиной Натальей Петр взял…  6 детей. На что его отец заявил невестке: «Не бойся, дочка! Мы, Ларионовы, женимся только раз и навсегда!»

«Рыболовы открыли купальный сезон». «Какой заядлый рыбак не может удержаться от удовольствия порыбачить на первом льду, – рассказывает 30-летний «купальщик», пскович Валерий Почкин. – В такое время окунь клюёт как из пулемёта, поэтому поехали с друзьями на Чудское озеро. Пешни ни у кого с собой не было, поэтому проверяли толщину льда буром, который по неосторожности был упущен под лёд. Пока копошились на одном месте, лёд и не выдержал. Хорошо глубина была чуть ниже пояса, плюнул на всё, разделся и бур достал. Хорошая стресс-закалка получилась. Пока сушился, друзья и окунька, и щучку поймали. Уже на берегу сварили первую зимнюю уху. Рыбалка удалась, но моего подвига лучше никому не повторять». 

Помните, газет много – «КурьерЪ» один, и он не боится говорить правду! 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей