Новости партнеров
Oбозрения

Путепровод, да не тот. Обзор еженедельника «Новый день»

30.01.2013 16:37|Великие ЛукиКомментариев: 0

Обзор еженедельника «Новый день», № 4 (518) за 30.01.2013 г. Газета издается в Великих Луках.

Чиновник чиновнику глаз не выклюет. Летом прошлого года Александр Левицкий написал о вопиющей ситуации в службе социальной защиты населения – стоимость проката инвалидных колясок и костылей выросла сразу в 58 раз, что сделало услугу недоступной для нуждающихся в ней людей. Этот вопрос он поднял и на октябрьской встрече губернатора Андрея Турчака с журналистами Великих Лук.

В конце января корреспондент «Нового дня» получил письмо из администрации области, подписанное Максимом Жаворонковым. Не дав никакой оценки действиям чиновников главного управления социальной защиты Псковской области, и.п. губернатора сообщает, что тариф проката средств технической реабилитации будет снижен, в частности, для колясок - с 35 руб. в день до 18 руб.

Путепровод, да не тот. Проект сооружения путепровода в Великих Луках, призванного соединить разделенные железной дорогой части города, фактически уже готов, но дебаты в обществе продолжаются. Местное отделение КПРФ начало сбор подписей за восстановление моста в районе депо. Свои соображения высказывает и читатель газеты Анатолий Гуков.

А вы умеете общаться со справочной РЖД? Набирая номер справочной железнодорожного вокзала, вы теперь не услышите приветливый голос девушки-оператора. Вам ответит компьютеризированная система, для общения с которой надо иметь запас времени и терпения. Чтобы получить ответ на свой вопрос, вам придется сыграть с ней в игру-бродилку. Попутно вы получите массу совершенно ненужных вам сведений. Но есть возможность более продуктивного контакта с этой системой...

Трудовые отношения не должны быть трудными. О ситуации с охраной труда рассказал журналистам Великих Лук руководитель Государственной инспекции труда Псковской области Геннадий Иойлев.

Суицид для них – как игра. Почему подростки прощаются с жизнью и как остановить их? Об этом Татьяна Красновская беседует с психологом великолукского центра планирования семьи Надеждой Ивановой.

А также в номере: Водители вынуждены оплачивать чужие аварии. Семейный бюджет хорошей хозяйки. Укрепляем иммунитет ребенка народными средствами. Как стимулировать цветение комнатных растений. Лунный посевной календарь на 2013 год.

Читайте «Новый день» теперь и в Интернете:http://newdayplus.ru. Узнайте то, что от вас скрывают!

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 236 человек
Лента новостей