Новости партнеров
Oбозрения

Лед затаил угрозу. Обзор еженедельника «Новый день»

14.02.2013 16:23|ПсковКомментариев: 1

Обзор еженедельника «Новый день», № 6 (520) за 13.02.2013 г. Газета издается в Великих Луках.

Город в январе: о камерах видеонаблюдения и борьбе с пестицидами. Зима проверяет на прочность не только организмы великолучан, но и «организм» городского хозяйства. Как противостоят морозам коммунальные службы Великих Лук - об этом шла речь на совещании в администрации города, где побывала Ирина Заяц.

«Лыжня России» привела великолучан в Остров. Команда города на Ловати состояла из 154 человек. Самому юному участнику стартов, Владу Николаеву, 5 лет, самому взрослому, Юрию Ильяшевичу, - 77. Пробежал свои 10 километров и Вячеслав Максимов, автор фоторепортажа в «Новом дне».

Лед затаил угрозу. Инспекторы великолукского участка ГИМС обследовали акваторию реки Ловать и обнаружили большие промоины, а также трещины во льду. Выходить на лед становится опасно. ГИМС предупреждает...

Объектом культурного наследия депутаты признали место, а не здание. Это произошло на очередном заседании Великолукской городской думы. Речь шла об условиях приватизации пустующего здания на улице Карла Либкнехта, в котором раньше находился читальный зал городской библиотеки. Подробности - в материале Александра Левицкого.

Жировки крупнее не станут. Появившиеся в январе в почтовых ящиках великолучан квитанции на оплату жилищно-коммунальных услуг снова вызвали волну возмущения. Основная претензия – слишком мелкий шрифт, цифры без увеличительного стекла не разглядеть. Однако директор ЕРКЦ Екатерина Берестова, к которой газета обратилась за разъяснениями, убеждена, что этот вариант квитанций – оптимальный...

Брачный контракт – дань моде или необходимость? Юристы голосуют за него, граждане стесняются, а представители Русской православной церкви выступают категорически против. Ситуацию изучала Татьяна Красновская.

А также в номере: Как правильно гладить мужские сорочки? Чем опасна ротавирусная инфекция. Февральские работы в саду и огороде. Плата за ведение ссудного счета незаконна – юридическая консультация. И много еще интересного.

Читайте «Новый день» теперь и в Интернете:http://newdayplus.ru. Узнайте то, что от вас скрывают!

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 188 человек
Лента новостей