Новости партнеров
Oбозрения

К юбилею Великих Лук - фонтаны и парки. Обзор еженедельника «Новый день»

20.02.2013 15:05|ПсковКомментариев: 0

Обзор еженедельника «Новый день», № 7 (521) за 20.02.2013 г. Газета издается в Великих Луках.

К юбилею Великих Лук - фонтаны и парки. Участники пленума городского совета ветеранов обсудили, как город будет готовиться к своему 850-летию. Об имеющемся плане им рассказала заместитель главы городской администрации Ираида Бушенкова. Но план предложено дополнить. И ветераны проявили фантазию: соорудить фонтан в русле Ловати, разбить парк в честь юбилея, присвоить одной из набережных имя братьев Лаптевых... На пленуме побывала Ирина Заяц.

Резонанс. Газета продолжает развивать темы, поднятые в предыдущих номерах. На материал «Бодается теленок с дубом» поступил ответ из великолукского отделения ОАО «Псковэнергоагент». Есть реакция и на материал Александра Левицкого «Как уничтожили скверик».

Когда в соперниках - рыба. Первый чемпионат Великих Лук по ловле на мормышку превзошел самые смелые ожидания организаторов. По числу участников (56) он превзошел аналогичные соревнования в Пскове. Секреты ловли на мормышку узнавал Константин Завистовский.

Музей... безграмотности? Сегодня много говорится о музеефикации Великолукской крепости. Приглашенные из Пскова археологи уже успели заглянуть в глубь веков, проведя первый этап раскопок. А корреспондент Александр Левицкий обращает внимание на то, что на виду, – на табличке у танка-памятника отсутствуют запятые, есть ошибки и в другой «наглядной агитации».

Не наказать, а помочь исправиться. В Великих Луках растет число правонарушений среди несовершеннолетних, количество потребителей наркотических и токсических веществ за 7 лет возросло на 40%. И все же наказание не должно быть самоцелью. Об этом шла речь на заседании комиссии по делам несовершеннолетних.

«Мисс Студенчество»: не только красота, но и интеллект. Накануне Дня всех влюбленных в Великих Луках выбрали самую красивую студентку. Ею стала Карина Сойко из сельскохозяйственной академии. За перипетиями конкурса следила Елена Грядунова.

Русские традиции в белорусском исполнении. Украшением концертного сезона стало выступление на великолукской сцене оркестра русских народных инструментов преподавателей детской школы искусств г. Витебска. Концерт состоялся в рамках областных курсов повышения квалификации педагогов.

А также в номере: Какой кошелек надо носить, чтобы водились деньги? Дорожная обстановка: как узнать бессмертного. Лечим насморк и синяки. Медведка обыкновенная: на огороде страшнее «зверя» нет. Откуда пришло к нам слово «выпендриваться»? И много еще интересного.

Продолжается конкурс «Досуг для умелых рук». Спешите принять участие!

Читайте «Новый день» теперь и в Интернете: http://newdayplus.ru. Узнайте то, что от вас скрывают!

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 223 человека
Лента новостей