Новости партнеров
Oбозрения

Бесплатный сыр не из мышеловки. Обзор газеты «Новый день»

03.08.2011 17:20|ПсковКомментариев: 4

Бесплатный сыр не из мышеловки. О перспективах безвозмездного получения предпринимателями денег от государства рассказали великолучанам председатель Государственного комитета Псковской области по экономическому развитию Дмитрий Равикович и его заместитель Дмитрий Быстров. На пресс-конференции побывала Ирина Зверева.

Новым асфальтом – по ямам и кочкам. В Великих Луках продолжается масштабный ремонт дорог. И есть надежда, что на этот раз асфальт простоит подольше, чем до весны. Надежду дает модернизация, проведенная на асфальтобетонном заводе, и новый состав применяемой смеси.

А вы, друзья, как ни садитесь... Великолукская городская дума опять изменила структуру администрации. Полномочия первого зама передали заместителю, отвечающему за инфраструктуру города и ЖКХ (раньше они были у того, кто курирует экономическое развитие и финансовую политику). Создается впечатление, что структура каждый раз подгоняется под конкретных людей. Кстати, в администрации по-прежнему ДВА ПЕРВЫХ ЗАМА, чему не устает удивляться народ, да и некоторые депутаты. На заседании думы побывал Александр Левицкий.

Замахнулись на рубль – ударили на копейку. Во всех средствах массовой информации Великих Лук с большим подъемом рассказали о новой детской площадке, сооруженной в пушкинском сквере: «Такой подарок юным великолучанам от администрации города!» Корреспондент «Нового дня» Константин Завистовский пошел сфотографировать это чудо. И нашел среди деревьев весьма скромные качели, карусельку, песочницу и маленькую горку.

Местное самоуправление на государственном уровне. На съезде Всероссийского совета местного самоуправления в Москве побывал заместитель главы города Андрей Богданов. Своими впечатлениями он делится с читателями «Нового дня».

А также в номере: Воспитание: дурной пример заразителен. Каким должен быть «лежачий полицейский»? Искусство доверять друг другу. Адрес для исполнительного листа – юридическая консультация.

Газета проводит фотоконкурс «Удачи на даче». Поделитесь своими дачными достижениями и получите полезные в хозяйстве призы.

Спрашивайте «Новый день» во всех торговых точках!

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей