Новости партнеров
Oбозрения

Кто отвечает за счетчики? Обзор газеты «АиФ-Псков»

31.08.2011 13:38|ПсковКомментариев: 0

Обзор газеты «Аргументы и Факты-Псков», №35.

Издание в своем очередном выпуске снова поднимает весьма болезненную проблему ЖКХ. Правда, на этот раз корреспондент газеты Мария Маркова, попыталась найти ответ на «неуставной» вопрос: кто должен бегать по инстанциям и хлопотать по поводу установки общедомовых приборов учета воды, тепловой и электрической энергии? В одной из управляющих компаний, куда она обратилась за консультациями, ей прямо ответили - жильцы. При этом коммунальщики, как всегда, оставили за собой право «направлять и контролировать». Между тем в федеральном законе (ФЗ № 83), который регламентирует все не так однозначно. Поиски «крайних» в этой проблеме продолжаются…

Читателей газеты также ждет знакомство с Хелью Маяк, руководителем этно-культурного общества народности сето. Некогда многочисленное племя, издревле селившееся на российско-эстонском порубежье, сейчас насчитывает немногим более 300 человек. Что стало решающим факторов в сокращении его численности, какие традиции и веру донесли до нашего времени современные сето? - ответы на эти вопросы попытался получить наш корреспондент.

В канун 1 сентября «АиФ-Псков» предлагает своим читателям с помощью привычной для газеты инфографики получить ответы на некоторые волнующие, как учителей, так и самих родителей, вопросы, касающиеся нового учебного года. О Дне знаний, правда, с точки зрения диетолога, рассказывает газета и в публикации «Пища для ума». В ней опытный диетолог Евгения Абрамова делится секретами кухни для школьников.

В последнем за лето выпуске газета не смогла пройти и мимо отпускной темы. На этот раз корреспондент Сергей Некрасов поделился своим личным опытом поездки в Крым и неожиданно возникающими на этом железнодорожном пути проблемами.

Кроме этого, журналисты «АиФ-Псков» побывали на традиционном фестивале «Сетомаа. Семейные встречи», который прошел в деревне Сигово, на выставке кошек, забрались на смотровую площадку отреставрированной Власьевской башни, приняли участие в общероссийском семинаре руководителей муниципального здравоохранения и узнали, что знаменитый доктор Рошаль думает о том, как организована служба скорой помощи в Пскове.

Помимо этого в номере можно найти и другую полезную информацию, а также материалы рекламного характера.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 220 человек
Лента новостей