Новости партнеров
ПЛН 10 лет

Хорошо забытое старое: затонувшая лодка, 33 кг ртути и горящий автобус

29.08.2010 22:15|ПсковКомментариев: 0

Сегодня, 29 августа, в рубрике «Хорошо забытое старое» Псковская Лента Новостей представляет самые интересные новости этого дня за 10 лет своего существования в медиа-пространстве.

На Псковском озере перевернулась лодка с шестью пассажирами, один человек пропал без вести

29.08.2005 10:20 ПЛН, Псков

В воскресенье, 28 августа, в Псковском озере в районе острова Белова опрокинулась лодка с людьми. Как сообщили в ГУ МЧС России по Псковской области, информация на пульт оперативного дежурного ГУ ГЗПТ о происшествии поступила в 22.21 от диспетчера скорой помощи.

Оперативный дежурный ГУ ГЗПТ области обратился к командованию бригады сторожевых кораблей морских частей пограничных войск с просьбой об оказании помощи. Согласно плану взаимодействия при ликвидации ЧС от военной части в район происшествия для оказания помощи пострадавшим выдвинулся катер. Кроме того, рыбаки острова Залита вышли на своих лодках на помощь пострадавшим.

Как стало известно, из 14 пострадавших шестеро доставлены на остров Белов и размещены в домах местных жителей; 7 человек находятся на борту яхты; один пропал без вести. Пострадавшие данную информацию подтвердили.

По словам оперативного дежурного сторожевого корабля, пограничный катер обнаружил яхты и пытался подойти к ним, однако, глубина в районе происшествия этого сделать не позволила.

Старшему оперативной группы удалось связаться по мобильному телефону с одной из пострадавших. По ее данным, всего на острове Белова отдыхало 14 человек, которые прибыли на яхтах «Маркиза» и «Алькор» Писковического яхтклуба. При переправе с острова на яхту последней ходкой деревянную лодку, в которой находилось 6 человек, захлестнуло волной, в результате чего все 6 человек оказались в воде. Своими силами удалось поднять на борт яхты пятерых, шестого человека (28-летнего Сергея Гусева) обнаружить не удалось. Предположительное место происшествия - 100 метров юго-западнее острова Белов.

Сегодня утром поисковая операция продолжилась с привлечением водолазов АСС области.

33 килограмма ртути изъято псковскими наркополицейскими

29.08.2007 18:00 ПЛН, Псков

Почти 33 килограмма ртути изъято сотрудниками наркополиции. Об этом сообщила Псковской Ленте Новостей главный специалист-эксперт группы информации и общественных связей Управления ФСКН России по Псковской области Надежда Киреева.

До трех лет лишения свободы грозит одному из сотрудников фирмы «Скарабей» за попытку сбыть взятую на предприятии ртуть. При попытке ее сбыть мужчина и был задержан наркополицейскими, который впоследствии еще и обнаружили на территории предприятия тайник, где работник хранил следующую партию ртути – около 30 килограммов.

Сотрудники Управления ФСКН России по Псковской области  в ходе разбирательства по данному факту также выяснили, что фирма «Скарабей», где работал мужчина, не имела лицензии на работу с ртутьсодержащими изделиями, но, тем не менее, работники этой фирмы на территории области занимались приемом продукции, содержащей ртуть.

Городской автобус горел в Пскове

29.08.2008 10:59 ПЛН, Псков

В Пскове в автобусе маршрута № 17 произошло возгорание. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, происшествие случилось в четверг, 28 агуста, 18:40.

Автобус № 17 двигался по маршруту «Вокзал – Телецентр», на улице Коммунальной в районе рынка «Нива» произошло возгорание в моторном отсеке, которое было быстро ликвидировано. Никто из пассажиров, находящихся  в автобусе не пострадал.

«Ничего серьезного не произошло, никто не пострадал. Просто замкнула проводка, было небольшое возгорание, которое сразу же потушили», - прокомментировал ситуацию генеральный директор ГППО «Псковпассажиравтотранс» Георгий Лупандин.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 222 человека
Лента новостей