Новости партнеров
Политика

Депутаты экономического комитета псковского парламента отклонили поправку в регламент о сроках согласования законопроектов

26.10.2011 14:57|ПсковКомментариев: 0

Депутаты комитета по законодательству и экономической политике Псковского областного Собрания рекомендовали поддержать предлагаемые изменения в регламент Псковского областного Собрания депутатов, кроме пункта, касающегося сроков согласования администрацией вносимых на рассмотрение законопроектов. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, изменения в регламент областного парламента внес спикер Борис Полозов.

Как отметил зампредседателя комитета Владимир Яников, почти все изменения следует поддержать. Вопросы вызывает только пункт 1.8, касающийся сроков согласования администрацией вносимых депутатами законопроектов. Согласно вносимым изменениям в случае, если администрация в срок до 20 дней не представит  заключение к законопроекту, его считаютсогласованным.

Руководитель государственно-правового комитета Андрей Карпов высказал мнение администрации по данному вопросу: «Пункт 1.8 не соответствует федеральному законодательству» - сказал он, отметив, что в других регионах уже имеется практика Верховного суда по этому вопросу.

По итогам обсуждения депутаты рекомендовали поддержать изменения в регламент, кроме данного пункта.

Напомним, на сегодняшнем заседании депутаты комитета по труду и социальной политике Псковского областного Собрания рекомендовали администрации региона составлять заключения к законопроектам в срок 20 дней

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 219 человек
Лента новостей