Новости партнеров
Политика

Псковские депутаты предложили администрации области разобраться с ростом тарифов естественных монополий

17.02.2011 14:37|ПсковКомментариев: 8

Псковское областное Собрание по инициативе депутатов фракции «Единая Россия», поддержанной всеми фракциями, направило в администрацию Псковской области предложения по результатам проверки обоснованности роста тарифов естественных монополий.

Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, на сессии 17 февраля были рассмотрены результаты работы комиссии, изучавшей рост тарифов.

Доклад депутата Игоря Савицкого вызвал большой интерес у всех депутатов. Ряд парламентариев из фракции "Единая Россия" поддержали предложение о продолжении работы комиссии. Председатель комитета по законодательству и экономической политике Михаил Гавунас заявил о недопустимости отсутствия энергетиков при обсуждении роста тарифов на электроэнергию.

У депутатов были вопросы по поводу электросетевого хозяйства области. Единоросс Михаил Мурашкин призвал пересчитать столбы и линии электропередач, число которых давно не меняются. Его поддержал и председатель Собрания Борис Полозов. По его словам, цифру в 44 тыс. км линий электропередач он слышит регулярно с 1992 года, за 19 лет она ни разу не менялась.

"Мы знаем, как энергетики живут сегодня. Куда мы промышленность загоняем? Почему посредники захватывают 3% тарифа?", - задавал вопросы депутат Виктор Бибиков.

Руководитель фракции КПРФ Анатолий Копосов высказал мнение, что администрации Псковской области следует заниматься проблемой роста тарифа на федеральном уровне, а также привлечь к этому процессу депутатов Госдумы и членов Совета Федерации от Псковской области.

Анатолий Тиханов довел до сведения коллег информацию о выступлении председателя правительства Владимира Путина на заседании президиума правительства в Новоогарево. Премьер сказал рост тарифов не должен превышать 15 %

По итогам обсуждения депутаты приняли единогласное решение: направить депутатские предложения для рассмотрения и изучения в администрацию Псковской области. Администрации рекомендовано расмотреть предложения и и с учетом серьезной опасности для стабильной работы предприятий, ухудшения социальной обстановки в регионе внести их в Правительство РФ, Федеральную службы по тарифам РФ, Министерство энергетики РФ.

О данной работе администрации предлагается доложить на очередной сессии областного Собрания в марте.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 219 человек
Лента новостей