Новости партнеров
Политика

1 октября в Госдуму должен быть внесен бюджет расставания с кризисом

06.09.2011 11:48|ПсковКомментариев: 7

1 октября бюджет страны должен быть внесен в Государственную Думу, сообщил  первый заместитель председателя Государственной Думы Олег Морозов, говоря о задачах последней осенней сессии, которую сегодня открыла нижняя палата парламента пятого созыва.

«Мы его оцениваем как бюджет расставания с кризисом, бюджет низкой инфляции и восстановления высоких темпов экономического роста», - сказал он.

По его словам, нынешняя сессия самая короткая, и она совпадает с периодом избирательной кампании. «Тем не менее, мы планируем очень напряженную работу на пленарных заседаниях и в комитетах. Всего комитеты Думы подготовили к рассмотрению в осеннюю сессию 479 законопроектов, в том числе 84 приоритетных. Если это сопоставить с обычной пленарной сессией, то будет видно – работа предстоит очень напряженная», - подчеркнул О.Морозов.

«К числу приоритетов относится, безусловно, бюджет страны. Мы уже несколько раз рассматривали его в нулевом чтении. На днях состоит очередное заседание рабочей группы. 1 октября бюджет должен быть внесен в Государственную Думу», - заверил он.

В эту сессию будут также рассмотрены 13 законопроектов, которые касаются проблем конституционных прав граждан и государственного строительства. Большая часть из них инициирована президентом РФ. Среди них законопроекты о бесплатной юридической помощи, а также продолжение работы над созданием правовой базы по борьбе с коррупцией и либерализацией уголовного законодательства.

«Не могу не отметить, что в эту сессию мы примем закон «Об основах охраны здоровья граждан Российской Федерации». Он обсуждается в беспрецедентном режиме. Прошли десятки различных форумов и встреч, в которых приняли участие практически все специалисты в этой области, в том числе представители здравоохранения со всех уголков страны, эксперты, юристы. Мы примем этот закон в той редакции, которую одобрит страна, граждане Российской Федерации. Одним словом, предстоит напряженная работа, и к концу сессии мы отчитаемся о выполненных планах», - резюмировал Морозов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 219 человек
Лента новостей