Туризм

Реконструкция усадьбы Беклешова в Пскове завершится в декабре

24.08.2020 15:52|ПсковКомментариев: 0

Реконструкция усадьбы Беклешова (Георгиевская, 4) в Пскове завершится в декабре. Здание будет приспособлено под городской информационно-туристский центр и центр креативных индустрий. Об этом сообщил представитель подрядной организации во время визита на объект главы городской администрации Александра Братчикова, сегодня, 24 августа, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Подрядчик отметил, что в настоящий момент идут работы по прокладке внутренних инженерных сетей, сетей вентиляции. Александр Братчиков поинтересовался, есть ли риск усадки здания, и услышал, что подрядчик этого не исключает.

«Успеете в срок, больно много работы еще предстоит?» - выразил беспокойство Александр Братчиков. В ответ представитель подрядчика сообщил, что не видит проблем, препятствующих сдать объект в срок, но отметил, что реставрационные работы замедляются раскопками, которые параллельно проводят археологи.

 

Отметим, что сдача объекта намечена на 15 декабря. В здании предусмотрено центральное отопление. На первом этаже здания - кафе. 

Реконструкция ведется по программе приграничного сотрудничества. «Видно, что подрядчик старается. У него есть уверенность что объект закончат в срок», - прокомментировал Александр Братчиков и добавил, что в настоящее время основные работы выполнены, и подрядчик переходит к отделочным.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.