Новости партнеров
Общество

Нового директора Псковского музея-заповедника не смогли выбрать из-за отсутствия кворума  

18.04.2018 11:13|ПсковКомментариев: 85

Нового директора Псковского музея-заповедника не смогли выбрать из-за отсутствия кворума в конкурсной комиссии. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил заместитель председателя государственного комитета Псковской области по культуре Владимир Куприн. Он выразил надежду на то, что ситуация с новым руководителем музея решится до конца апреля.

«У нас отсутствует кворум в комиссии. Есть определенные требования по составу, а сейчас Жанна Николаевна (Малышева - председатель госкомитета Псковской области по культуре - ред.) на больничном, Анна Анатольевна (Бударина - зампредседателя комитета - ред.) в отпуске, бухгалтер Иванова Светлана Алексеевна в отпуске», - сообщил он.

Как сообщалось, результаты конкурса должны были быть озвучены еще вчера, однако Владимир Куприн сообщил, что протокол конкурсной комиссии подписан не был. Причина при этом не озвучивалась.

«Протокол так и не подписан. Мы будем направлять письма нашим претендентам о том, что комиссия пока не приняла никакого решения, и мы сообщим о результатах дополнительно. Будем извиняться за ситуацию», - добавил замруководителя комитета.

Отметим, что на должность нового директора музея претендовали два кандидата - и. о. директора музея Сергей Сарченков и доктор исторических наук Владимир Аракчеев. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей