Новости партнеров
Спорт

Депутаты Псковской городской Думы поддержали выделение ФК «Псков-747» более 1 млн рублей

30.05.2012 13:18|ПсковКомментариев: 23

Депутаты Псковской городской Думы поддержали выделение футбольному клубу «Псков-747» 1 млн 250 тысяч рублей. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей с сессии гордумы, финансирование клуба депутаты рассмотрели в ходе обсуждения изменений в бюджете города Пскова на 2012 год и плановый период 2013 и 2014 года.

Заместитель главы Пскова Наталия Соколова выступила с инициативой выделить средства, но с определенными условиями. Так, согласно решению комитета, до 15 июня клуб должен предоставить отчет по расходам средств по итогам 2011 года и отчет на плановый период 2012 года. Также  в собственность муниципалитета должны перейти 25% акций клуба, а комитет по спорту обязан сформировать муниципальный заказ по развитию футбола, и часть этого заказа должен  будет выполнить клуб «Псков-747».

В ходе сессии с докладом об исполнении бюджета города Пскова за 1 квартал 2012 года выступила начальник финансового управления администрации Пскова Тамара Винт. По ее словам, в связи с тем, что изменился налог за госпошлину регистрации транспортных средств, бюджет недополучил 13,8 млн рублей. За счет штрафов за административные нарушения в результате ДТП доход бюджета увеличился на 4 млн рублей. Расходы в первый квартал составили 522,5 млн рублей.  6 млн рублей выделено на доплату сотрудникам дошкольных учреждений.

Напомним, вопрос о выделении средств ранее вызвал бурную дискуссию среди депутатов и дважды был отклонен. Часть народных избранников настаивала на недопустимости выделения бюджетных средств частному футбольному клубу. Их оппоненты возражали, что эти деньги пойдут на развитие детского и юношеского футбола. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Сюжет: Гордума отказала в финансировании ФК «Псков-747» Депутаты Псковской городской Думы поддержали выделение ФК «Псков-747» более 1 млн рублей Отчет об исполнении бюджета Псковской области за первый квартал 2012 года утвержден на заседании администрации Болельщики Подмосковья, Петербурга, Владимира и других регионов поддержали акцию псковских фанатов «Дума, не убивай футбол!» Псковские фанаты провели акцию «Дума, не убивай псковский футбол!» Прискорбно, что футбол становится разменной монетой в политической игре - руководитель ФК «Псков-747» Депутаты Псковской гордумы ответили на открытое письмо юных футболистов и их родителей Юные воспитанники ФК «Псков-747» и их родители написали открытое письмо главе Пскова ДУМовые на хозяйстве Псковская гордума вновь не дала денег ФК «Псков-747» Президент областной федерации футбола: Покажите мне доходную часть в футболе Алексей Севастьянов об отказе финансировать стадион «747»: Без миллиона мы проживем, но пугает отношение к детям Анатолий Турчак направил обращение Ивану Цецерскому Президент областной федерации футбола шокирован отказом гордумы финансировать стадион «747» Депутаты Псковской гордумы не поддержали финансирование стадиона «747» из бюджета
Лента новостей