Псковский экипаж стал лучшим среди «новичков» на «Псковских виражах»

30.11.2009 12:33|ПсковКомментариев: 0

33 экипажа приняли участие в ралли «Псковские виражи 2009 осень», которое состоялось в минувшие выходные. Как сообщил Псковской Ленте Новостей пресс-секретарь Федерации автоспорта Псковской области Игорь Федотов, абсолютным победителем ралли стал питерский экипаж Алексей Осадчий - Михаил Жуков (КСТТ «Экстрим СПбГПУ»). Второе место завоевал экипаж Екатерины Александровой и Олега Крылова («ART RALLY»), третье - Сергей и Егор Соболевы (ШВВМ «ГАЛА-СПОРТ») - оба экипажа из Петербурга.

Лучшее место из псковских экипажей заняли Алексей Афанасьев и Александр Горланов, они заняли пятое место в абсолютном зачете. Лучшей дамой за рулем стала петербурженка Екатерина Александрова. В зачете «Новичок» первое место занял псковский экипаж на ВАЗ 2106 Руслана Русинова и Михаила Островерхова. Для того чтобы получить очки в этом зачете, им достаточно было преодолеть только одну первую секцию ралли. Они же преодолели всю дистанцию ралли. В командном зачете первое место завоевала команда «Экстрим» СПбГПУ.

Победители и призеры ралли были награждены вечером в субботу в клубе «R-16». Тогда же были подведены итоги первенства Псковской области 2009 года по автомобильному многоборью. По словам Игоря Федотова, в сезоне 2009 года в официальных соревнованиях по автоспорту среди автолюбителей приняли участие более 80 водителей, проживающих на территории Псковской области. Было проведено пять этапов первенства Псковской области по автомногоборью - ледовые гонки на Псковском озере (деревня Молочково), на аэродромах в деревне Захарино (Великолукский район) и под Изборском (Печорский район), два любительских ралли по дорогам Псковского и Печорского районов.

По сумме очков, набранных в этих соревнованиях, определены победители в зачетных группах: N1 (автомобили с приводом на переднюю ось) - Денис Гаврилов (Загорицы); N2 (автомобили с приводом на заднюю ось) - Роман Жигутский (Псков); N3 (с полным приводом отечественного производства) - Денис Каркин (Псков); N4 (с полным приводом иностранного производства) - Роман Попов (Вашина Гора); N5 (автомобили «Волга») - Андрей Кожевников (Псков).

Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?