Новости партнеров
Туризм

В дни «золотой осени» Пушкинский заповедник принял рекордное количество посетителей

03.11.2018 17:24|ПсковКомментариев: 1

За два осенних месяца в Государственном музее-заповеднике А.С. Пушкина «Михайловское» приняли почти на четверть посетителей больше, чем за соответствующий период прошлого года, сообщили корреспонденту Псковской Ленты Новостей в музее.

Так, по данным службы музейной, экскурсионной и методической работы Пушкинского заповедника в сентябре-октябре этого года в мемориальных усадьбах и выставочных залах побывало более 132 тысяч посетителей - против 107 тысяч в прошлом году (123,4%). Чуть меньше половины от числа туристов - школьники. Их доля в общем потоке октября составила 46,96%, в сентябре этот показатель был лишь немногим ниже. В музее пояснили, что родители и педагоги традиционно привозят сюда детей именно в это время. Это делается для того, чтобы ребята могли полюбоваться золотой осенью, столь любимой и так ярко воспетой Пушкиным, и чтобы проникнуться чувствами поэта, именно в Михайловском создавшего «Бориса Годунова», центральные главы «Евгения Онегина», непревзойдённые образцы лирических стихотворений, с которыми подростки знакомятся, в частности, в школьном курсе русской литературы.

В службе музейной, экскурсионной и методической работы Пушкинского заповедника добавили, что большого наплыва гостей ожидают и в «длинные выходные», которые начались у россиян сегодня.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей