Новости партнеров
Туризм

Тур компании «Славянский тур» включен в программу мероприятий, приуроченных к 800-летию Александра Невского

15.10.2019 16:36|ПсковКомментариев: 0

Псковский туроператор «Славянский тур» презентовал свой модульный тур «По следам Александра Невского» на научно-практической конференции, посвященной 800-летию Александра Невского, которая проходила в Пскове 14 октября под руководством заместителя министра культуры Российской Федерации Аллы Маниловой.

Тур «По следам Александра Невского» был представлен для включения в федеральный культурно-просветительский маршрут для детей «Александр Невский», в котором примет участие Псковская область, как сообщила заместитель министра.

Маршрут «По следам Александра Невского» способен органично включиться в общую программу мероприятий, посвященных юбилейной дате, так как он объединяет все значимые места, связанные с именем Александра Невского в Псковской области, Великом Новгороде, Ленинградской области и Санкт-Петербурге. В Псковской области маршрут включает посещение Пскова, Порхова, Изборска, Печор, деревни Кобылье городище и Самолва.

В течение всего образовательного тура школьники изучают знаменитые сражения, средневековое военное дело, заслуги великого полководца Невского, который является одной из ключевых фигур в русской истории. Программа тура направлена на привлечение внимания школьников к осмыслению героического прошлого нашего государства и на воспитание патриотической позиции. Тур «По следам Александра Невского» - это уникальная возможность для школьников всей России ощутить причастность к страницам истории в живых исторических локациях Псковской земли!

Маршрут «По следам Александра Невского» занял первое место на конкурсе туроператоров Псковской области в номинации «Лучший туристский продукт, посвященный памяти князя Александра Невского», а в этом году был одобрен Русским географическим обществом и включен в реестр туров «Путешествия с РГО».

Тур реализуется в рамках регионального экскурсионно-образовательного проекта «Псковские уроки», входящего в федеральную программу «Живые уроки» для школьников 4-11 классов.

У псковских школьников есть уникальная возможность посетить увлекательные, но в то же время образовательные экскурсии и квесты, посвященные Александру Невскому, не выезжая при этом за пределы области:

- экскурсия «Александр Невский – гордость Пскова»;

- военно-исторический квест «Дружина Александра Невского»;

- экскурсия «Порхов – город Александра Невского»;

- интерактивная программа в д.Самолва.

ПЛН в телеграм
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 18 человек
Лента новостей