Новости партнеров
Туризм

Псковичей просят поддержать проект нового туристического маршрута по региону

16.11.2021 14:05|ПсковКомментариев: 1

Жители Псковской области могут поддержать местное бюро путешествий «Континент», которое стало финалистом всероссийского конкурса «Открой свою Россию». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в Туристском информационном центре региона.

«Открой свою Россию» - конкурс, направленный на развитие внутреннего туризма путем проектирования актуальных и конкурентоспособных туристических маршрутов по России, с учетом природных и культурных особенностей регионов, обычаев и истории многонациональной страны.

Сейчас проходит этап народного голосования, он продлится до 17 ноября. «На сайте конкурса есть урбанистические маршруты с погружением в историю и космические маршруты, зовущие к звездам, есть маршруты по заповедным местам к краснокнижным животным и гастрономические туры», - отметили организаторы. В том числе в полуфинал конкурса вышел туроператор «Континент» в Пскове.

Чтобы поддержать его нужно:

  • зарегистрироваться на сайте www.zagorizont.me (Личный кабинет ► зарегистрироваться),
  • зайти в раздел «Карта маршрутов»,
  • выбрать вкладку «Финалисты»,
  • выбрать Псковскую область на карте, прочитать описание маршрутов и проголосовать, нажав «лайк».

«Нажать на "сердечко" можно за неограниченное количество маршрутов, но за каждый проект только один раз», - уточняется в сообщении.

Координаторы конкурса добавили, что победителей объявят на официальной церемонии награждения, они получат поддержку АСИ и партнеров конкурса. Также некоторым проектам будут присвоены статусы «Национальный брендовый маршрут». Результаты конкурса станут известны 25 ноября.

Организаторы конкурса — Агентство стратегических инициатив при поддержке Федерального агентства по туризму, Министерства экономического развития РФ, Министерства природных ресурсов и экологии РФ и Министерства культуры РФ.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей