Новости партнеров
Туризм

Туроператоры отмечают повышенный спрос на отдых в жарких странах в феврале

17.02.2022 14:21|ПсковКомментариев: 0

Туроператоры отмечают повышенный спрос на отдых на следующей неделе, включающей выходной на День защитника Отечества, организованные туристы в этот период предпочитают поездки в страны с более теплым климатом, чем в России, сообщила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

«Спрос на февральские праздники выше, чем на предыдущую и последующую недели, что неизбежно приводит к небольшому повышению цен. Наиболее продаваемые турпакеты в это время - за рубеж, так как там теплее, чем в России. Популярные направления - Египет, ОАЭ, Сейшелы, Мальдивы. Не могу не отметить Доминикану, которая показала рост в прошлом году и продолжает пользоваться повышенным спросом», - приводит ее слова «Интерфакс».

Как отметила Ломидзе, средняя стоимость наиболее продаваемых турпакетов, в основном за рубеж, на февральские праздники выше 55-60 тысяч рублей на двоих, с перелетом и размещением в гостинице 3*.

«Страна, которая не вошла в число хитов, но привлекает внимание - это Таиланд. Он имеет колоссальный отложенный спрос и все шансы быстро войти в первую пятерку популярных направлений для путешествий, как только появятся чартеры и начнутся ослабления по ограничениям для прибывающих иностранных туристов», - сказала эксперт.

Ломидзе напомнила, что Таиланд недавно внес российскую однокомпонентную вакцину «Спутник Лайт» в список одобренных для въезда в страну по программе «Песочница Пхукета».

Что касается российских направлений, то, по словам Ломидзе, спрос на туры на февральские праздники пока выше, чем на мартовские и Масленицу. Среди наиболее популярных направлений - Краснодарский край, Крым, Ставрополье, подрос интерес к экскурсионным направлениям - города Золотого Кольца, Петербург, Ярославль, Калмыкия.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 247 человек
Лента новостей