Новости партнеров
Туризм

Смотровая площадка на улице Воеводы Шуйского появится в Пскове

05.08.2022 14:08|ПсковКомментариев: 0

Смотровая площадка на улице Воеводы Шуйского появится в Пскове. Об этом сообщила первый заместитель главы администрации города Пскова Ирина Иванова в программе «Собственной персоной» в эфире радио «ПЛН FM» (102.6 FM).

Главная темой разговора стала победа проекта «Сердце Пскова» в первом Всероссийском конкурсе лучших проектов туристского кода центра города.

«Сумма 130 миллионов с одной стороны большая, но, если мы говорим про инфраструктурные проекты, то безусловно, это недостаточная потребность. Будем пробовать участвовать и в дальнейшем в туркоде города. Может, внесут правило с повторной заявкой в продолжение концепции. Именно здесь мы затрагиваем наиболее дорогостоящие моменты: прокладка электрических сетей для иллюминации, строительство домиков, оборудование ярмарочного пространства и насыщение смыслом. Также это дизайнерские люки, реализация вот-вот на подходе, благоустройство смотровой площадки на Воеводы Шуйского, фотозоны, планируется установка биноклей», - рассказала Ирина Иванова.

Как отметила гостья студии, улица Пушкина станет основной в туристическом коде города. «Данная локация была исторической площадкой. Когда мы защищали площадку, смотрели, где были Новый и Старый торг. Новый торг как раз ориентировочно был в этой локации. Это помогло в обосновании нашей заявки. Будет новый формат домиков. Локация будет круглогодичной», - уточнила она.

На данный момент обсуждаются вопросы, связанные с объектами культурного наследия, уточнила Ирина Иванова.

Напомним, Псков с проектом «Сердце Пскова» победил в первом Всероссийском конкурсе лучших проектов туристского кода центра города. В 2023 году на проведение комплекса мероприятий по обустройству центра города Пскова из федерального бюджета направят 130 млн рублей. 

 

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 219 человек
Лента новостей